国家地理标志产品检验检测中心(一带一路联合实验室)改造项目第一批设备采购-公开招标公告
(招标编号:GYGJ2026-GKZB059)
招标项目所在地区:陕西省宝鸡市
一、招标条件
本国家地理标志产品检验检测中心(一带一路联合实验室)改造项目第一批设备采购(招标项目编号:GYGJ2026-GKZB059),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他,招标人为陕西秦源科创检测认证(集团)有限公司(眉县食品药品安全检验检测中心)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:本项目拟采购液相色谱-三重四极杆质谱联用仪、气相色谱-三重四极杆质谱联用仪等19台(套)设备,具体内容详见招标文件 。
招标内容与范围:详见招标文件
本招标项目划分为标段2 个标段,本次招标为其中的:
001 (001)第一批设备采购一标段;002 (002)第一批设备采购二标段
三、投标人资格要求
001 (001)第一批设备采购一标段;002 (002)第一批设备采购二标段:
(001第一批设备采购一标段)的投标人资格能力要求:
1.投标人为具有独立法人资格的制造商或代理商,提供有效的营业执照或事业法人登记证书;
2.投标人须提供2023年09月01日至今的同类项目业绩合同(合同复印件需清晰体现:合同首页、主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);
3.投标人须提供参加本次投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单;投标人不得在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);(提供以上内容查询结果截图)
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活动(提供承诺书);
(002第一批设备采购二标段)的投标人资格能力要求:
1.投标人为具有独立法人资格的制造商或代理商,提供有效的营业执照或事业法人登记证书;
2.投标人须提供2023年09月01日至今的同类项目业绩合同(合同复印件需清晰体现:合同首页、主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);
3.投标人须提供参加本次投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单;投标人不得在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);(提供以上内容查询结果截图)
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活动(提供承诺书);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年09月04日09时00分00秒---2026年09月10日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930