广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂工艺质量科实验室改造及配套项目-施工项目-公开招标公告
(招标编号:C202601BA2001889332032)
招标项目所在地区:广东省梅州市
一、招标条件
本招标项目广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂工艺质量科实验室改造及配套项目-施工项目(招标项目编号:C202601BA2001889332032),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹,招标人为广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:293.03万元(不含税) 。
招标内容与范围:根据招标人要求对项目实施地点内科研中心二楼进行升级改造。包括对室内装饰装修工程(拆除、砌筑、门窗、楼地面、装饰等)、消防系统工程、给排水系统工程、暖通系统工程(恒温恒湿空调系统、排风系统、新风补风系统、舒适空调系统)、电气系统工程、供气系统工程等及配套设施(包括但不限于阀门阀件、管道、桥架、综合布线等)进行升级改造施工。具体内容详见第三章用户需求书。
本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
001 广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂工艺质量科实验室改造及配套项目-施工项目
三、投标人资格要求
001 广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂工艺质量科实验室改造及配套项目-施工项目:
1、在中华人民共和国境内合法注册的法人或非法人组织,具有有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证或其他合法的主体资格相关证照(提供相应证书扫描件;已办理“多证合一”的投标人,仅需提供营业执照等证件扫描件,无需再提供组织机构代码证和税务登记证证书扫描件)。
2、投标人须同时具备政府行政主管部门颁发的在有效期内的建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质证书。(提供证书复印件,并加盖单位公章)
注:若投标人上述资质已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)规定换发或颁发新的资质证书,则按照规定的新旧证书对应关系进行认定。
3、广东省外的投标人,须提供在广东建设信息网 “进粤企业和人员诚信信息登记平台”中进行企业信息登记(投标人须提供在网站查询获得的投标人相关信息的打印页,并加盖单位公章)。
4、投标人须在梅州市建筑市场信用管理平台进行信息登记(投标人须提供在网站查询获得的投标人相关信息的打印页,并加盖单位公章)。
5、投标人须取得政府行政主管部门颁发的仍在有效期内的《安全生产许可证》。(提供证书复印件,并加盖单位公章)。
6、投标人拟派本项目负责人必须具有政府行政主管部门颁发的中华人民共和国二级建造师执业证书且其注册证书专业为建筑工程,注册执业单位为投标单位;同时具有有效期内的安全生产考核合格证(B类)。(投标人须提供:①打印建造师电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效;②安全生产考核合格证提供证书复印件或广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统查询截图;③投标人2026年6月至2026年8月连续三个月为其缴纳的社保证明资料,已退休人员提供退休证及聘用合同。)
7、投标人拟派本项目的专职安全人员须具备有效期内的安全生产考核合格证书(综合类(C3))。(投标人须提供证书复印件或广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统查询截图,以及投标人在2026年6月至2026年8月连续三个月为其缴纳的社保证明资料,已退休人员提供退休证及聘用合同;专职安全人员、项目负责人不为同一人。)
8、投标人近3年(2023年8月1日至投标截止日)的经营活动中没有重大违法记录,不存在财产被查封、冻结或接管、被宣告破产以及任何其他可能影响投标资格的情形(如投标人成立时间不足3年的,则从成立时间开始计算)。(投标人出具资格声明函)
注:重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
9、投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(投标人出具资格声明函)
10、投标人须提供截至投标截止日未被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信等记录名单声明函。(投标人出具资格声明函)
注:投标人未被列入“信用中国”网站中记录失信被执行人或重大税收违法失信主体的记录名单;不处于“中国政府采购网”中政府采购严重违法失信行为信息记录的禁止参加政府采购活动期间。(①以评标委员会于资格审查时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,其投标将作无效投标处理,评标委员会将信用信息查询记录截图或下载并签名确认。②若评标委员会在“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询不到该投标人信用记录的,以投标人出具的资格声明函为准,并视为没有上述三类不良信用记录。)
11、投标人须提供近3年(2023年8月1日起至投标截止日),投标人企业、法定代表人、主要负责人和实际控制人无行贿行为记录的声明函。(投标人出具资格声明函)
注:1)评标委员会在资格审查时,通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询投标人企业、法定代表人是否存在行贿行为记录,并在查询页面全屏截图签名。
2)是否存在行贿行为记录以评标委员会在评标现场查询“中国裁判文书网”的查询结果为准,行贿记录起始时间为生效刑事判决书、刑事裁定书落款时间。如经查询投标人及上述人员近3年存在行贿行为,其投标将被作为无效投标。
12、投标人须提供近3年(2023年8月1日起至投标截止日),投标人企业、法定代表人、主要负责人和实际控制人未被中国烟草总公司或烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函。(投标人出具资格声明函)
注:评标委员会在资格审查时,通过招标人提供的《存在行贿行为供应商名单》查询投标人企业、法定代表人、主要负责人是否存在行贿行为。投标人不在《存在行贿行为供应商名单》中,或在名单中但禁入期限截至投标日已届满的,可以参与招标人采购活动。未届满的其投标将被作为无效投标。
13、投标人须提供近3年(2023年8月1日起至投标截止日),投标人企业、法定代表人、主要负责人未被广东中烟工业有限责任公司列入《存在严重不良行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函。(投标人出具资格声明函)
注:评标委员会在资格审查时,通过招标人提供的《存在严重不良行为供应商名单》查询投标人企业、法定代表人、主要负责人是否存在严重不良行为。投标人不在《存在严重不良行为供应商名单》中,或在名单中但禁入期限截至投标日已届满的,可以参与招标人采购活动。未届满的其投标将被作为无效投标。
14、为本项目提供设计、监理、审计等相关服务的供应商及与其存在控股、管理关系的供应商,不得参加本项目采购。(投标人出具资格声明函)
15、本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。(投标人出具资格声明函)
16、法律、行政法规规定的其他条件。(投标人出具资格声明函)
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年09月03日08时30分00秒---2026年09月09日17时30分00秒
获取方法:本项目为全流程电子化招投标项目,招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930