010-89940160

广河县庄窠集镇乡村旅游基础设施提升项目资格预审招标公告

   日期:2025-05-14    
 获取参与流程

 

广河县庄窠集镇乡村旅游基础设施提升项目

资格预审招标公告

 

广河县庄窠集镇乡村旅游基础设施提升项目,已由广河县发展和改革局以《关于广河县庄窠集镇乡村旅游基础设施提升项目实施方案的批复》(广发改审〔2025〕49号)文件批准建设,现前期准备工作已完成,已具备招标条件,现对广河县庄窠集镇乡村旅游基础设施提升项目施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

一、项目概况:

1.工程名称:广河县庄窠集镇乡村旅游基础设施提升项目

2.建设单位:广河县文体广电和旅游局

3.建设地点:广河县庄窠集镇

4.资金来源:财政衔接推进乡村振兴补助资金

5.概算投资:总投资909.14万元,其中工程费用765.99万元

6.建设规模:

蓄水池一:便民步道108㎡,应急避难平台75㎡,步道栏杆54m,毛石挡墙124㎡,蓄水池290㎡,标识牌1个,太阳能路灯3个,垃圾桶4个;林间应急管理用房138.9㎡,混凝土硬化320㎡,道路边侧混凝土硬化140㎡。

蓄水池二:林间便民步道93㎡,便民步道55㎡,步道栏杆200m,便民桥1座。

应急场所:硬化铺装541㎡,水池78㎡,石笼护坡35m,护栏64m,维修磨坊1座,应急避难亭2座,应急场所入口1座,坐凳4组,垃圾桶3个,太阳能路灯3盏,原磨盘修复1座,场地平整619㎡,路缘石165m,水渠10㎡,引水管43.5m。

大疙瘩:木平台20㎡,木栈道229.6㎡,爬山汀步6.9m,安全防护标识1座,生命防护通道1座,垃圾桶2个,座椅1个,生命安全防护护栏500m,公共卫生间1座。

马浪村中咀岭:路面加宽400㎡,生命防护护栏500m。

(具体内容详见实施方案)

7.计划总工期:133日历天

计划开竣工日期:2025年6月30日-2025年11月10日

8.标段划分:一个标段

9.质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。

10.资格审查方式:资格预审

二、申请人资格要求:

  1. 申请人须具备独立法人资格;具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业。具有有效的安全生产许可证。
  2. 拟派项目负责人(即项目经理)须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书。
  3. 配备项目管理人员:项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、注册造价师1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人、资料员1人、机械员1人,须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员(施工员和质量员须为市政专业)
  4. 财务要求:财务状况良好。

5.申请人按甘建建[2015]436号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),否则视为自动放弃投标。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.各申请人可就上述标段提出资格预审申请。

三、资格审查方式:

本次资格预审采用合格制,申请人自行判断是否符合资格预审公告要求,并决定是否提出资格预审申请。资格审查的具体要求见资格预审文件,资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

四、资格预审文件获取时间及方式:

1.资格预审文件获取时间:2025年05月13日00时00分至2025年05月17日23时59分(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 基础设施 旅游
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com