本招标项目平凉新安煤业有限责任公司汽车衡基础及路面硬化施工工程项目 已批准建设,项目业主为平凉新安煤业有限责任公司,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2.1 工程概况
2.1.1 建设地点:甘肃省平凉市崇信县新窑镇新安煤业公司。
2.1.2建设规模:详见主要工程量清单及施工图纸;
2.1.3工期要求:30日历天。
2.1.4质量标准:合格。
2.2招标范围拆除原有汽车衡,重新制作基础,同时对汽车衡两侧损毁路面进行修复(面积约400m2)(详见工程量清单及施工图纸)。
3.1投标人须为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册的独立法人或其他组织,提供营业执照;
3.2投标人须具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B证);
3.3.1投标人拟派项目负责人必须满足下列条件:
(1)项目负责人(项目经理)不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);项目负责人(项目经理)不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人(项目经理)不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准;
(2)项目负责人(项目经理)不得同时在两个或者两个以上工程项目上任职。
3.5投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.6 本次招标不接受联合体投标。
4.公告发布时间:2026年9月4日—2026年9月9日。
5.招标文件的获取
5.1时间:2026年9月4日—2026年9月9日,每日上午9:00—11:30,14:00—17:00(北京时间)。
5.2获取方式:凡有意参加投标者,须先在(网址/bid_ol/home/index.do)上完成信息注册登记,上传彩色扫描件等相关证件。注册完成后,请及时联系招标人审核注册信息(联系电话:0933-6132198),审核通过后方可报名。
特别提醒:
如发生因投标人填写的内容错误或不全导致无法获取招标文件的情形,由投标人自行承担。
5.4开户信息
开户名称:平凉新安煤业有限责任公司
开 户 行:中国农业银行崇信新窑支行
账 号:27255301040001160
6.1 投标文件递交时间:2026年9月14日15:00前(北京时间);
6.4 未获取招标文件、未按招标文件要求密封、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
投标人所提供资料必须属实,如有串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,投标保证金将不退还并拒绝其参加投标活动。
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
评标标准和方法详见招标文件第三章。
本次招标公告同时在()、江苏省招标投标公共服务平台(www.jsnjebpubservice.com)、发布,敬请留意。
招 标 人:平凉新安煤业有限责任公司
地 址:甘肃省崇信县新窑镇
联 系 人:马先生(报名) 异议电话:0933-6132198 18793321000
吴先生(技术) 电话:15509330725
邮寄地址:甘肃省平凉市崇信县新窑镇新安煤业公司
平凉新安煤业有限责任公司
2026年9月4日





获取参与流程




京公网安备 11010202009930