010-89940160

南水北调中线河北分公司左排渡槽交通桥增设防抛网及槽身增设挡板项目招标公告

   日期:2025-04-30    
 获取参与流程

南水北调中线河北分公司左排渡槽交通桥增设防抛网及槽身增设挡板项目已获得批准,招标人为中国南水北调集团中线有限公司,招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现邀请合格的投标人参加投标。

一、 项目概况与招标范围

1. 项目名称:南水北调中线河北分公司左排渡槽交通桥增设防抛网及槽身增设挡板项目。

2. 招标编号:NSBD2025GC40801;合同编号:NSBDZX/HB/YW/GC-2025-014。

3. 项目概况:河北分公司辖区22座左岸排水渡槽分布在沙河、邢台、临城、高邑元氏、定州、唐县、顺平7个管理处,为保证工程运行安全,拟对上述渡槽增设防抛网及挡板。

4. 招标内容:左排渡槽交通桥增设防抛网及槽身增设挡板等。

5. 计划工期:开工日期2025年5月20日,完工日期2025年8月31日,其中主体工程(全部施工内容)2025年6月30日前完成。具体开工日期以招标人通知为准。

6. 服务地点:南水北调中线干线工程河北分公司辖区沿线。

7. 最高投标限价:人民币叁佰柒拾柒万肆仟贰佰元整(¥3,774,200.00元)。

二、 投标人资格要求

1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;

2. 具有水利水电工程施工总承包二级及以上资质;

3. 具有有效的安全生产许可证;

4. 拟任项目经理应具有有效的水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格;拟任技术负责人应具有工程师及以上职称;项目经理和专职安全生产管理人员应分别取得行政主管部门颁发的有效的B类和C类安全生产考核合格证;

5. 投标人近三年(2021年、2022年、2023年)财务状况良好,提供财务审计报告(若事业单位无财务审计报告的,提供近三年财务报表等;成立不足三年的以成立日期起算);

6. 投标人未被列入失信被执行人名单(以评标当日,通过“中国执行信息公开网”网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin查询结果为准);

7. 本次招标不接受联合体投标。

三、 招标文件的发售

1. 获取时间:2025年4月30日至2025年5月8日,每日09:00至12:00,14:00至17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com