一、项目基本情况
项目编号: SHZB260601226-02
项目名称: 2026年度地下水监控运维项目
采购方式: 公开招标
预算金额: 1320000.00
最高限价: 132万元
采购需求: 完成保定市、沧州市、廊坊市、唐山市、秦皇岛市、张家口市、承德市省级地下水自动监测站日常运行维护所需的洗井清淤工作。#detail#null
合同履行期限: 自合同签订之日起,11月中旬完成洗井工作,12月上旬完成合同验收。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 2.3通过“信用中国”网站 () 和 (http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null
3.本项目的特定资格要求: 供应商应具备以下任意一项资质:①工程勘察综合资质甲级;②工程勘察专业类(水文地质)乙级及以上资质;③工程勘察劳务资质(工程钻探)或工程勘察劳务资质(凿井);④水利水电工程施工总承包三级及以上资质。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月20日至 2026年08月26日, 8:30-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目编号: SHZB260601226-02
项目名称: 2026年度地下水监控运维项目
采购方式: 公开招标
预算金额: 1320000.00
最高限价: 132万元
采购需求: 完成保定市、沧州市、廊坊市、唐山市、秦皇岛市、张家口市、承德市省级地下水自动监测站日常运行维护所需的洗井清淤工作。#detail#null
合同履行期限: 自合同签订之日起,11月中旬完成洗井工作,12月上旬完成合同验收。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 2.3通过“信用中国”网站 () 和 (http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null
3.本项目的特定资格要求: 供应商应具备以下任意一项资质:①工程勘察综合资质甲级;②工程勘察专业类(水文地质)乙级及以上资质;③工程勘察劳务资质(工程钻探)或工程勘察劳务资质(凿井);④水利水电工程施工总承包三级及以上资质。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月20日至 2026年08月26日, 8:30-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930