010-89940160

2026年度南水北调配套工程石津干渠供水安全运行保障项目(信息化升级改造部分)竞争性磋商公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HBZC-HB260808
项目名称: 2026年度南水北调配套工程石津干渠供水安全运行保障项目(信息化升级改造部分)
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 2901800.00
最高限价: 2901800
采购需求: 1包:石津灌区事务中心会商系统改造工程;
2包:石津干渠数据回传系统改造工程;
3包:南水北调供水安全保障石津干渠一干渠视频安装工程;
4包:一干渠花邱闸水质系统与梨元庄测流装置改造工程。#detail#null
合同履行期限: 1包:30日历天,2包、3包:90日历天,4包:60日历天,具体以签订合同为准。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1至4包为非专门面向中小企业采购,中标供应商预留不低于标段总金额40%的比例专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%;落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策;
3.本项目的特定资格要求: 1包、4包: (1)供应商须具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(2)供应商拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目中的项目经理。 2包: (1)供应商须具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包二级或通信工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(2)供应商拟派项目经理须具备机电工程专业或通信工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目中的项目经理。 3包: (1)供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(2)供应商拟派项目经理须具备水利水电工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目中的项目经理。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月17日至 2026年08月24日, 8:30-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 工程 安全 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com