010-89940160

岷县长虹家园保障性租赁住房建设项目设计

   日期:2025-03-28    
 获取参与流程

    本招标项目 岷县长虹家园保障性租赁住房建设项目(项目名称),已由  岷县发展和改革局以岷发改发〔2025〕69号 批准建设,已具备招标条件,现就岷县长虹家园保障性租赁住房建设项目 (项目名称) 岷县长虹家园保障性租赁住房建设项目设计 (标段名称)进行公开招标。

一、 项目概况:

1、建设地点: 岷县南城区

2、工程规模: 新建2栋8层住宅、4栋16层住宅和1栋3层地上机械停车楼。新建总建筑面积为39921.78m2,其中地上建筑面积为33779.25m2(住宅建筑面积32736.01m2、物管用房面积288.99m2、老年人活动中心 219.25 m2、邮件和快递送达设施15 m2、垃圾收集点20m2、地上机械停车楼500m2),地下建筑面积6142.53m2。住宅套数为438套,停车位数量为263个。

3、标段划分: 一个标段。  

二、资金来源:

    申请省、市各级补贴资金、银行贷款及建设单位自筹等多渠道筹措解决。

三、项目批复:

    岷发改发〔2025〕69号《关于岷县长虹家园保障性租赁住房建设项目可行性研究报告的批复》

四、招标内容:

    包括本项目的方案设计优化(建筑工程-建筑)、初步设计(建筑工程-建筑)、施工图设计(建筑工程-建筑)及后续工程建设过程中的现场设计服务等。

五、投标人资格要求:

    1、本次招标要求投标人在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;

    2、本本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计(建筑工程)专业甲级及以上资质,并在人员、设备等方面具有相应的设计能力。

    3、投标人项目负责人必须具有本单位在职注册一级建筑师资格;同时具备工程类高级技术专业技术职称。

    4、本次招标不接受联合体投标。  

六、招标文件获取:

    1、招标文件发售时间:2025年03月29日至2025年04月02日上午9:30时-12:00时,下午14:00时-17:00时。

    2、招标文件发售方式:现场获取

    3、招标文件发售地点:兰州市城关区永昌路时代广场14F-G室。

    (注:获取招标文件时,请提供企业营业执照、资质证书、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书(附法人及被授权人身份证复印件)。所有的资料彩色复印件加盖单位公章一份。招标文件售价:300元/包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 租赁 家园 建筑 住宅
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com