010-89940160

高温合金真空钎焊炉-公开招标公告

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目高温合金真空钎焊炉招标人为新乡航空工业(集团)有限公司,招标项目资金来自国拨资金+自筹资金,出资比例共为100%。该项目已具备招标条件,现对高温合金真空钎焊炉进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20250326A009

2.2招标项目名称:高温合金真空钎焊炉

2.3 数量:1台

2.4 用途及构成:

用途:高温合金真空钎焊炉主要用于高温合金、不锈钢、钛及钛合金的真空钎焊及焊后热处理,包括真空退火、真空气淬、回火及真空消除应力处理等。

构成:高温合金真空钎焊炉主要由真空炉体、加热室、真空系统、气动系统、水冷系统、胶粘剂残留收集系统、充气系统、气冷系统、炉外送料车和电控系统等组成。

2.5 交货地点:河南省新乡市新乡航空工业(集团)有限公司

2.6 交货期:合同签订后6个月内

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标接受代理商投标,代理商需获得制造商针对本次所投招标项目的合法授权(提供带有招标编号的制造商授权书),提供制造商授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商投标。

3.4投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年3月7日至2025年3月14日17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)后登录航空工业电子采购平台(www.eavic.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。

4.2 招标文件售价800元(开标前一周内登陆购买文件时填写的有效的电子邮箱下载标书款发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com