010-89940160

湖南国重智联工程机械研究院有限公司金属陶瓷高熵合金中试线项目-公开招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

湖南国重智联工程机械研究院有限公司金属陶瓷高熵合金中试线项目-招标公告

 

1.招标条件

本招标项目为湖南国重智联工程机械研究院有限公司金属陶瓷高熵合金中试线项目,招标人为湖南国重智联工程机械研究院有限公司,招标项目资金来自招标人自筹且已到位,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:湖南国重智联工程机械研究院有限公司金属陶瓷高熵合金中试线项目

2.2项目编号:ZC26T320091

2.3项目目标:建设一条年产40吨金属陶瓷高熵合金耐磨板中试生产线,实现合金收率≥90%、产品送检合格率≥95%。

2.4项目范围:在指定厂房内完成九大功能区的规划建设;提供并安装主要设备、检测设备;完成安装联调、工艺验证及试运行,交付SOP、工艺规程、竣工图纸及验证报告。

2.5主要采购设备:

(1)球磨:湿磨机3台,应满足冷却水管进出管(304不锈钢)等要求;

(2)干燥:喷雾干燥塔1台,应满足存在金属粉尘爆炸可能性的地方应采用防爆设计与防爆电器等要求;

(3)压制成型:自压机2台,应满足工作电源为AC 380V,偏差 ≤10%,50HZ三相五线等要求;

(4)脱胶烧结:烧结炉2台,应具备快速冷却功能等要求;

(5)分析检测:金相显微镜1台、洛氏硬度计1台、显微维氏硬度计1台、金属元素分析仪(手持)1台、金相制样设备1台、电子万能试验机1台、固体密度计1台、精密天平1台、橡胶轮磨粒磨损试验机1台;

(6)辅助设备:物料转移车20台、料桶40个、料架30项、工卡量具4台、电子天平3台、电子秤2台、制氮机组(含空压机、氮气储罐及管线)1组、烧结后的表面喷砂系统1套、必要的转运及上下料设备1项。

2.6交货期:合同签订后3个月内完成设备到货及安装调试,中试线稳定试运行一个月后组织验收。

2.7交货地点:指定地点。

 

3.投标人资格要求

3.1投标人应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。

分公司投标的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并同时提供总公司(总所)的营业执照。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。

3.2投标人须具备住房和城乡建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证。

3.3财务要求:投标单位为企业的,应提交投标企业2023年~2025年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(2025年审计未完成的,提供2024年对应要求报表、2025年最近一期财务报表),包括资产负债表、现金流量表、利润表等;投标人为军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替;投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表。

3.4业绩要求:投标人具有自2023年1月1日至投标截止日至少2个同类项目(集成)相关业绩。提供合同关键页复印件/扫描件(须体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额或数量、签字或盖章、签订日期)、合同任一期发票复印件/扫描件。

3.5信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录(以开标当日代理机构查询结果为准):

①投标人或法定代表人在“中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn”无行贿犯罪行为;

②投标人未被最高人民法院在“信用中国www.creditchina.gov.cn”或“中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn”列入失信被执行人名单;

③投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html”列入严重违法失信企业名单。

3.5本项目不接受联合体投标。

3.6本项目不接受代理商投标。

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

3.8其他要求:无。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年9月4日9时00分00秒至2026年9月10日17时00分00秒。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com