010-89940160

辽宁有色勘察研究院有限责任公司检测能力提升项目设备采购-询比采购公告

   日期:2025-03-05    
 获取参与流程

辽宁有色勘察研究院有限责任公司

检测能力提升项目设备采购询比采购公告

(招标编号:LNZB-ZBR2025-0048)

 

项目所在地区:辽宁省沈阳市

一、招标条件

辽宁有色勘察研究院有限责任公司检测能力提升项目已获得批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为辽宁有色勘察研究院有限责任公司,采购代理机构是辽宁工程招标有限公司。本项目已具备采购条件,现进行询比采购。

二、项目概况和招标范围

规模:辽宁有色勘察研究院有限责任公司检测能力提升项目设备采购,计划投资 58.7万元,具体采购设备明细如下:

序号

采购设备名称

单位

数量

简要技术参数

1

测汞仪

台套

1

检出限: ≤0.0005ng

测量精度: RSD≤1%

2

土壤研磨机

台套

1

最大进料粒度:土壤料≤10mm。

最小出料粒度:最小可达0.1um

3

土壤冻干机

台套

1

捕水能力:>10Kg

极限真空度:≤2Pa

4

进阶版多参数分析仪

台套

3

数据内存:≥100,000 组数据

5

无人机(厘米级RTK+电池包)

台套

1

起飞重量(无配件):≥915g

 

范围:采购范围包括货物的供应、安装、调试、培训、验收、售后质保以及相关伴随服务等直至交付使用全部内容,具体详见货物需求有关内容。

三、供应商资格要求

1.供应商必须为独立的企业或事业单位法人,持有效营业执照。

2.具有提供采购货物及能提供相应的售后服务;

3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

4.通过“信用中国”渠道查询信用记录,投标单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;

5.本次采购不接受联合体投标,不接受中华人民共和国境外企业投标。

四、获取采购文件

1.获取文件时间:2025年3月6日至2025年3月12日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com