010-89940160

南水北调中线天津分调度中心2025年度消防设备设施日常维护项目询比公告

   日期:2024-12-20    
 获取参与流程

南水北调中线天津分调度中心2025年度消防设备设施日常维护项目已获得批准,采购人为中国南水北调集团中线有限公司,采购项目资金自筹,出资比例为100%,该项目已具备采购条件。中招国际招标有限公司受采购人的委托,作为本项目采购代理机构组织对本项目进行公开询比,现邀请合格的供应商参加询比。

一、项目概况及采购内容

1. 项目名称:南水北调中线天津分调度中心2025年度消防设备设施日常维护项目。

2. 项目编号:TC2499R01;合同编号:NSBDZX/TJ/YW/FD-2024-007。

3. 项目概况:南水北调中线工程天津分公司辖区全长169千米,包含总干渠14千米及天津干线箱涵155千米。总干渠段南起岗头隧洞出口检修闸,北至釜山隧洞进口检修闸;天津干线箱涵西起西黑山进口闸,东至外环河出口闸。辖区内含有消防设备设施的建筑物共计73座,其中天津分公司及五个现地管理处管理用房6座(含火灾自动报警系统、七氟丙烷气体灭火系统、消防给水及消火栓系统等)、现地闸站20座(含火灾自动报警系统)、检修闸及通气孔37座、物资仓库10座。天津分调度中心位于天津市西青区,下辖管理处及闸站分布于保定市(徐水区、容城县、高碑店市、雄县)、霸州市及天津市(北辰区、西青区)等地。

4. 采购范围:

(1)根据中国南水北调集团中线有限公司《消防设施维护规程》相关要求对天津分调度中心消防设备设施进行月度、季度、半年度及年度巡检维护,故障处理,应急处置、零星维修、灭火器检修等工作。

(2)天津分调度中心消防应急演练及消防知识培训等。

(3)对天津分公司辖区(分公司天津分调度中心除外)管理处及闸站开展消防年度检测并出具检测报告。

(4)委托第三方具备检测资质单位对天津分调度中心进行消防年度检测并出具检测报告。

(5)其他临时性配合工作,包括但不限于专项检查、问题整改及维修方案编制等、消防相关专项项目实施的配合工作等。

5. 项目地点:天津分公司辖区工程沿线。

6. 质量要求:合格。

7. 计划服务期:2025年1月1日至2025年12月31日。合同年度考核满足相关条件,采购人与供应商协商一致后可签署延期合同,延期合同有效期为1年。

8. 最高采购限价:人民币壹拾贰万陆仟柒佰元整(¥126,700.00元)。

二、供应商资格条件

1. 在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格;

2. 在应急管理部门“社会消防技术服务信息系统”中登记备案(以评审当日,通过国家消防救援局网站https://shhxf.119.gov.cn查询结果为准);

3. 近三年(2021年、2022年、2023年)财务状况良好,提供财务审计报告(成立不足三年的以成立日期起算)或响应文件递交截止时间前银行出具的资信证明;

4. 自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过消防维保项目;

5. 拟任项目负责人须具备有效一级注册消防工程师资格;

6. 未被列入失信被执行人名单(以评审当日,通过“信用中国”网站查询结果为准);

7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;供应商与采购代理机构不得为同一公司的全资子公司或控股子公司;

8. 本次采购不接受联合体参与。

三、询比文件发售

1. 获取时间:凡有意参加的供应商,请于2024年12月20日至2024年12月24日17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com