010-89940160

中国邮政速递物流股份有限公司文山州分公司2024-2027年度文山州同城、零担整车物流业务入围供应商项目 招标公告

   日期:2024-10-31    
 获取参与流程

  中国邮政速递物流股份有限公司文山州分公司2024-2027年度文山州同城、零担整车物流业务入围供应商项目

  招标公告

  1.招标条件

  云南晨晟招标咨询有限公司受中国邮政速递物流股份有限公司文山州分公司委托对中国邮政速递物流股份有限公司文山州分公司2024-2027年度文山州同城、零担整车物流业务入围供应商项目进行国内公开招标,现邀请准备参加本项目的投标单位参加投标。欢迎有意愿、有合格资质条件的投标单位到下述地址领取招标文件。

  2.项目概况

  2.1项目名称:中国邮政速递物流股份有限公司文山州分公司2024-2027年度文山州同城、零担整车物流业务入围供应商项目。

  2.2项目概况:本项目不划分标段。本次采购不针对具体项目和线路,只针对报名供应商的资格条件作为入围审查,审查合格的供应商纳入供应商库。

  本项目适用于中国邮政集团有限公司文山州分公司在文山州范围内设置的分支机构、中国邮政速递物流股份有限公司在文山州范围内设置的分支机构发展同城、零担整车物流业务。

  2.3本项目由评标委员会根据供应商入围资格条件进行资格审查,并且通过响应性评审合格的即入围。

  2.4入围服务期限:3年。

  3.入围资格条件

  3.1供应商必须是在中国境内依法注册登记的企业,并持有有效的营业执照、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的单位(提供有效期内的营业执照复印件)。

  3.2供应商必须能按照业务发起方要求开具符合国家法律、法规的物流运输配送服务增值税专用发票。(提供相应承诺)

  3.3自有或租赁车辆不少于1辆货运车辆,承运车辆证照齐全、保险手续齐备、车辆状况良好(提供车辆机动车行驶证及交通强制保险单),租赁车辆的投标企业,需附租赁协议复印件。

  3.4财务要求:供应商具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,财务状况良好,并提供承诺书。

  3.5信誉要求:

  3.5.1供应商需提供在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒对象(网站已跳转至中国执行信息公开网),(提供书面声明,若弄虚作假经核实取消入围资格)。

  3.5.2供应商参加社会采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停业、吊销经营许可证或者营业执照、较大数额罚款等行政处罚)。(提供书面声明)

  3.5.3供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在信用中国(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单的供应商,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司及其下属机构列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的投标活动。(提供书面声明)

  3.6其他要求:

  3.6.1与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目投标活动,邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。(提供书面声明或相关证明材料)

  3.6.2不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包(提供书面承诺)。

  3.6.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(提供书面承诺)。

  4.项目内容

  4.1文山同城、零担整车物流业务。

  4.2采购估算:50万/年,据实结算。

  4.3服务内容:为文山同城、零担整车物流业务提供装卸、提货、存储、中转、包装、运输、配送、返单等运输配送服务。

  5.资格审查办法

  本项目采用资格后审的方式。

  6.招标文件的获取

  6.1获取招标文件的时间:自2024年10月31日起至2024年11月06日止,每日上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物流 文山州 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com