010-89940160

云南文山铝业有限公司2024年度生产车辆维修服务项目公告

   日期:2024-05-28    
 获取参与流程

                               

                               

云南文山铝业有限公司2024年度生产车辆维修服务招标公告

(招标编号:0124-ZB21276/01)

招标项目所在地区:云南省文山壮族苗族自治州

一、招标条件

本云南文山铝业有限公司2024年度生产车辆维修服务(招标项目编号:0124-ZB21276),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为云南文山铝业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称:云南文山铝业有限公司2024年度生产车辆维修服务 。

2.2 项目概况:生产车辆共计70余辆,涉及特种车辆铝液抬包车、阳极拖车、叉车(电动/燃油)、大型客车、大型载货汽车、25T汽车吊、装载机、高空作业车、小型客车等;全天24小时确保车辆及时故障处理,满足公司生产车辆使用需求。

2.3招标范围:车辆轮胎修理、二级维护(四轮保养)发动机及变速箱修理、车身校正、车架校正、悬架试验、车身整形、烤漆喷漆工艺、喷油泵试验以及车辆的其他维修保养项目,具体内容详见招标文件。

2.4服务期限:3年,根据年度考评结果一年一签。

2.5项目地点:云南文山铝业有限公司厂区内。

2.6服务要求:中标公司全年24小时实施检维修服务,设立专业对接人员。法定工作时间要求1小时内到达现场,非法定工作时间要求2小时内到达现场。日常维修24小时内完成,大中修根据检修方案执行。

三、投标人资格要求

资格项目

资格要求

资质要求

1. 投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同。(相关信息以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/查询结果为准)。

2.投标人须具有机动车维修二类以上许可资质或机动车维修经营备案表资质,在行业管理部门两年内质量信誉考评活动2A以上且在有效期内。(提供营业执照及对应机动车维修许可资质或机动车维修经营备案表)

财务要求

具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。有足够流动资金承担招标项目的实施,提供承诺书

业绩要求

投标人2021年至今至少承担过1项类似项目(车辆维检修)的服务业绩。(提供合同扫描件,以具体合同签订时间为准。)

信誉要求

1. 投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单。

2.近三年(2021年至今)未发生较大或以上安全事故、环境污染事件、员工职业健康事故和质量事故情况,且连续12个月内未发生一般及以上安全事故、环境污染事件、员工职业健康事故或质量事件,提供承诺书

3.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(http://zxgk.court.gov.cn/)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。

人员要求

1.项目负责人必须取得安全管理人员证书,提供证书扫描件;

2.配备 2 名机修工、1 名电工、1 名钣金工、2 名轮胎修理工全天 24 小时待命确保车辆故障及时处理。

其他要求

不接受联合体投标

四、招标文件的获取

获取时间:2024-05-28 16:00——2024-06-04 16:00(北京时间)。

获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。



本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com