010-89940160

南水北调中线河南分公司荥阳、穿黄管理处餐厅改造项目谈判公告

   日期:2024-09-26    
 获取参与流程

南水北调中线河南分公司荥阳、穿黄管理处餐厅改造项目已获得批准,采购人为中国南水北调集团中线有限公司,采购项目资金自筹,出资比例为100%,该项目已具备采购条件。江苏省设备成套股份有限公司受采购人的委托,作为本项目采购代理机构组织对本项目进行谈判,现邀请合格的供应商参加谈判。

一、项目概况及采购内容

1. 项目名称:南水北调中线河南分公司荥阳、穿黄管理处餐厅改造项目。

2. 采购编号:NSBD2024GC178401;合同编号:NSBDZX/HN/YW/GC-2024-029。

3. 项目概况:河南分公司荥阳管理处位于河南省荥阳市索河东路马金岭村对面,原餐厅2015年建设,为单层彩钢板临时餐厅,建筑总面积156.22平方米。河南分公司穿黄管理处位于河南省荥阳市王村镇,原餐厅2015年建设,为单层钢结构临时餐厅,建筑总面积251.24平方米。为满足职工生产生活需要,现需对荥阳、穿黄管理处餐厅进行改造。

4. 采购范围:建筑、结构、给排水及电气专业四大部分。其中建筑主要内容有:墙体工程、楼地面工程、屋面工程、门窗工程、外装修工程、内装修工程、油漆工程、室外工程及安全防护措施工程;结构主要内容有:基础地下工程、钢结构工程、砌体工程及主要结构材料;电气主要内容有:配电及照明系统、防雷接地系统及抗震设计;给排水主要内容有:给水系统、排水系统。

具体要求详见谈判文件。

5. 项目地点:河南分公司荥阳管理处园区和穿黄管理处园区。

6. 质量要求:符合现行国家、行业质量验收规范和标准,满足采购人要求。

7. 计划工期:45日历天。

8. 最高采购限价:人民币壹佰壹拾玖万捌仟柒佰元整(¥1,198,700.00元)。其中:

(1)荥阳管理处部分为人民币肆拾陆万伍仟玖佰元整(¥465,900.00元);

(2)穿黄管理处部分为人民币柒拾叁万贰仟捌佰元整(¥732,800.00元)。

二、供应商资格条件

1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;

2. 具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;

3. 具有有效的安全生产许可证;

4. 2019年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程施工业绩;

5. 拟任项目经理应具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格;项目经理和专职安全生产管理人员应分别取得行政主管部门颁发的有效的B类和C类安全生产考核合格证;

6. 供应商近三年(2021年、2022年、2023年)财务状况良好,提供财务审计报告(若事业单位无财务审计报告的,提供近三年经审计的财务报表等;成立不足三年的以成立日期起算);

7. 供应商未被列入失信被执行人名单(以评审当日,通过“中国执行信息公开网”网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/查询结果为准);

8. 本项目不接受联合体响应。

三、谈判文件发售

1. 获取时间:凡有意参加的供应商,请于2024年9月26日至2024年10月8日17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com