| 华润肇庆怀集润洲复合光伏发电项目 |
| 220kV送出线路N54-N56改线段工程施工 |
| 招标公告 |
招标公告SZBGG2024090213号
|
受招标人委托,对华润电力南部片区2024年度第65批招标华润肇庆怀集润洲复合光伏发电项目220kV送出线路N54-N56改线段工程施工进行公开招标。 一、项目基本情况 招标人:华润(肇庆)太阳能发电有限公司 项目地点:广东省肇庆市怀集县 项目规模:/ 项目资金来源:自筹 招标编号:S04059624GZ0001P1 项目名称:华润肇庆怀集润洲复合光伏发电项目 标段名称:220kV送出线路N54-N56改线段工程施工 招标内容和范围:肇庆华润肇庆怀集润洲复合光伏发电项目220kV送出线路N54-N56改线段工程包括:架空线路土石方工程、基础工程、杆塔工程、附件工程、辅助工程、光缆工程、已建220kV围怀线改造等。详见第五卷技术规范及要求。 主要指标: 交货期/工期:1.入场时间:2024年11月1日(以发包人通知为准) 2.动工时间: 2024年11月10日 3.竣工验收时间: 2024年11月30日 实际开工日期按照监理人或者业主指令上载明的日期为准,总工期不变。 注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。 二、投标人资格能力要求 1.资质要求:1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利; 2.投标人必须具有电力工程施工总承包二级及以上资质,或输变电工程专业承包二级及以上资质。 3.具有《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含二级及以上承装、承试。 2.业绩要求:投标人自 2021年09月01日至投标截止日前(以完工时间为准),具有 1个及以上 220kV 及以上电压等级新建送出线路工程施工已完工程业绩(分包业绩、迁改施工业绩无效)。需提供以下业绩证明文件: (1)合同首页、合同中含工程范围和工期内容页、合同双方的签署盖章页; (2)已完工证明材料,完工证明需监理或建设单位签字盖章(未提供完工证明的按无效业绩处理)。 3.项目经理要求:具有二级注册建造师执业资格证书(机电或建筑工程专业)和有效的安全生产考核合格证B证,并注册于投标人,且不得同时担任其他建设项目的项目经理或负责人,若拟投入项目经理具有一级建造师电子注册证书需本人手写签名。 4.安全要求:具有合格有效的安全生产许可证(安全生产许可证处于暂扣状态视为无效),自2021年9月01日至投标截止日未发生政府安全监管部门通报的较大及以上安全事故(投标人负主要或次要责任的)。 5.联合体投标人:不允许 6.信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内: 1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单; 3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单; 4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”; 5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单; 投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果。 7.其他要求:无 备注: 三、招标文件的获取 (一)获取时间 2024年09月24日- 2024年10月08日 (二)招标文件获取方式 在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。 (三)投标人提问截止时间 2024年10月09日 8:00 四、截标/开标时间、地点 截标/开标时间:2024/10/14 09:00:00(北京时间 |
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928