010-89940160

华润怡宝饮料(肇庆)有限公司肇庆工厂屋面天沟更换、屋面防水改造项目询比采购公告

   日期:2025-10-27    
 获取参与流程
华润怡宝饮料(肇庆)有限公司肇庆工厂屋面天沟更换、屋面防水改造项目询比采购公告
发稿时间:2025-10-27 18:46:43 【 字体:

采购公告

公告编号:YBXYGG202510200001

一、采购项目基本情况

采购人:华润怡宝饮料(肇庆)有限公司

采购项目编号:YBCGXY202510130007

采购项目名称:肇庆工厂屋面天沟更换、屋面防水改造项目

采购内容和范围:原厂房天沟更换成不锈钢材质;与墙体连接处需做防水处理;各雨水排水管路疏通清理,增加雨水斗;最终确保无漏水状况(详见方案附件)

二、供应商资格要求

1. 资格审查:1.提供本公司营业执照,持有公司法人委托授权书进行现场踏勘;
2.公司资质要求:需同时具备防水防腐保温工程专业承包贰级,同时具备建筑工程总承包2级及以上或机电工程施工总承包2级及以上以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3.公司业绩要求:自2022年10月至今单项合同额50万元以上的建筑防水工程业绩不少于3个,且至少1项业绩已验收合格。【提供项目中标通知书或合同首、尾页及合同关键页(需包含承包范围、合同金额等主要信息)及验收合格证明材料扫描件】;
4.财务要求: 企业流动资金不低于25万元。【提供供应商银行账户当前账户余额的证明;当前指从采购人发布寻源公告之日至截止递交响应文件之日期间内任一时间点】。
5.信誉要求:不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。【提供提供对应平台网站查询结果截图,查询截图需含查询时间(查询时间为电脑右下角显示时间),查询日期为从采购人发布寻源公告之日至截止递交响应文件之日期间内任一日,查询截图需加盖单位公章】。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-07 17:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 防水 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com