010-89940160

四川省盐源抽水蓄能电站用地预审与规划选址技术服务公开招标公告

   日期:2024-09-12    
 获取参与流程
(发布时间:2024-09-12)
项目基本情况
项目名称: 四川省盐源抽水蓄能电站用地预审与规划选址技术服务 项目编号: 000645-24ZB0906 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 盐源抽蓄现场 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 盐源抽水蓄能电站位于四川省凉山州盐源县,为一等大(1)型,装机容量170万kW,电站建设征地涉及盐源县沃底乡瓦渣村和白乌镇足木村2个行政村,建设征地涉及土地总面积约4000亩,其中水库淹没区约800亩,枢纽工程建设区3200亩。建设征地范围涉及盐源县二、三、四级保护林地、基本草原及草地,不涉及一级保护林地、自然保护区,不涉及永久基本农田、生态保护红线和压覆矿产。
标段/包信息
标段/包名称: 四川省盐源抽水蓄能电站用地预审与规划选址技术服务 标段/包编号: 000645-24ZB0906/01 文件获取开始时间: 2024-09-12 15:00 文件获取截止时间: 2024-09-19 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-10-08 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 435 开标地点: 服务期说明: 预计435天,至2025年12月31日截止。服务期说明:完成合同约定全部工作内容,并按照甲方要求完成归档为止。 招标范围: 按照国家和地方相关法律法规开展四川省盐源抽水蓄能电站用地预审与规划选址意见书相关技术服务工作,主要节约集约用地论证分析专章(内容含节地评价和规划选址)编制审查、上报审批直至取得最终审批权主管部门核发的用地预审与选址意见书所涉及的全部工作。必要时按照甲方要求进行补充服务工作。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 国家有关部门颁发的乙级及以上测绘资质证书。 供应商业绩要求: 自2019年1月1日(含)以来至少已完成1项中型及以上水电站或者40WM以上的新能源项目用地预审与规划选址技术服务业绩。 供应商其他要求: 无 供应商拟投入项目负责人最低要求: 高级及以上技术职称,具有用地预审与规划选址技术服务项目负责人工作经历。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com