010-89940160

白城绿能松辽发电有限公司东北松辽清洁能源基地送电华北工程白城2×66万千瓦煤电项目用地规划许可、工程规划许可及批后监管技术服务招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
白城绿能松辽发电有限公司东北松辽清洁能源基地送电华北工程白城2×66万千瓦煤电项目用地规划许可、工程规划许可及批后监管技术服务招标公告 日期:2026-09-02   项目收藏    

白城绿能松辽发电有限公司东北松辽清洁能源基地送电华北工程白城2×66万千瓦煤电项目用地规划许可、工程规划许可及批后监管技术服务招标公告

1.招标条件

立项情况:已立项

项目资金来源:企业自筹

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

序号

招标编号

标段名称

项目地点

建设规模

项目整体进度

2.

DNEB-XM-2026-2-Z-030-02

标段D30-02:白城绿能松辽发电有限公司东北松辽清洁能源基地送电华北工程白城2×66 万千瓦煤电项目用地规划许可、工程规划许可及批后监管技术服务

吉林省白城市洮北区境内

新建2×660MW 超超临界一次再热凝汽式燃煤调峰发电机组,同步建设高效除尘、烟气脱硫、脱硝等配套装置。

服务计划开始时间2026年9 月,计划结束时间2028年9 月(若工期发生变化, 则以招标人书面通知为 准)。

2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围或技术规格及数量

服务期限/工期要求/交货地点及交货期

招标信
息服务
费(元)

2.

DNEB-XM-2026-2-Z-030-02

标段D30-02:白城绿能松辽发电有限公司东北松辽清洁能源基地送电华北工程白城2×66 万千瓦煤电项目用地规划许可、工程规划许可及批后监管技术服务

利用高精度测绘设备,为本标段项目建设工程规划许可及批后监管提供技术服务,涵盖包括但不限于: 1.工程现状测绘;
2.根据地方规划审批要求,编制规划设计方案文本 及相关会议材料;
3.根据审批通过的规划方案,进行规划放线和定桩;

4.规划验线、验正负零;
5.规划核实测量;
6.建设工程规划许可及批后监管相关图牌制作、布 设等;
7.向自然资源主管部门提交成果并取得批复等。8.投标方在本项目所有产生的专家审查会议的会议 费及专家审查费由投标方承担。

9.其他需要配合招标方完成的工作。

10.编制完成选址论证方案,并通过市委市政府规划会审批。

(详见第二卷第五章委托人要求)

服务计划开始时间2026 年9 月,计划结束时间2028 年9 月(若工期发生变化,则以招标人书面通知为准)。

1000

3.投标人资格要求

3.1 基本资格条件:

(1)投标人应具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;

(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;

(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;

(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;

(6)投标人没有处于国电投绿色能源股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国电投绿色能源股份有限公司供应商涉案“黑名单”。

3.2 专项资格条件:

序号

标段名称

资格要求

2.

标段D30-02:白城绿能松辽发电有限公司东北松辽清洁能源基地送电华北工程白城2×66万千瓦煤电项目用地规划许可、工程规划许可及批后监管技术服务

2.专项资格要求
(1)投标人应具有国家行政主管部门颁发的城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质,且具有测绘乙级及以上资质证书(专业类别包含:工程测量、界线与不动产测绘专业),提供证书扫描件;
(2)投标人近24 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近12 个月内(含,自投标截止日起往前推算)在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故,提供证明材料或自证承诺书;
(3)投标人应具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)至少2 项工程规划设计或测绘或测量或验线的服务业绩,提供合同扫描件(至少包含合同首页、服务范围页、签字盖章页);
(4)本标段不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取方式

本项目实行在线获取招标文件。

4.2 招标文件获取时间

2026年9月1日20时00分至2026年9月8日08时00分(北京时间)。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。

4.3 招标信息服务费

获取招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经获取,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 规划 工程 项目
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com