吉林白城保供煤电配套80万千瓦洮南风电项目土地控制性详细规划、修建性详细规划、规划条件及论证报告技术服务招标公告
1.招标条件
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 项目地点 | 建设规模 | 项目整体进度 |
4. | DNEB-XM-2026-2-Z-030-04 | 标段D30-04:吉林白城保供煤电配套80万千瓦洮南风电项目土地控制性详细规划、修建性详细规划、规划条件及论证报告技术服务 | 洮南市东升乡、万宝乡、胡力吐乡等 | 项目拟建80 万千瓦风电,单机容量选择7.X MW、8.X MW 的风力发电机组,且风机总台数不得超过96 台,总容量800MW 不允浮动。建设2 座220kV 升压 站,本工程两座升压站分别按1 套50Mvar 调相机和1 套30Mvar 预留位置,每座升压站预留60MW/120MWh 锂离子电池储能区域,配套建设集电线路、箱式变压器、风电场检修道路及升压站进 站道路等附属设施。 | 合同签订并接到招标方启动项目设计后,10 天内完成本项目控制性详细规划报告、修建性详细规划报告、规划条件及论证报告编制并具备评审条件,评审完成后5 日内完成报告修编,修编后5 日内取得评审意见。 |
2.2 招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围或技术规格及数量 | 服务期限/工期要求/交货地点及交货期 | 招标信 |
4. | DNEB-XM-2026-2-Z-030-04 | 标段D30-04:吉林白城保供煤电配套80万千瓦洮南风电项目土地控制性详细规划、修建性详细规划、规划条件及论证报告技术服务 | 投标方应负责但不限于对招标方完成吉林白城保供煤电配套80 万千瓦洮南风电项目土地控制性详细规划、修建性详细规划、规划条件及论证报告技术服务,所有成果文件须严格符合洮南市自然资源局审核标准及相关管理规定,顺利通过市级规划评审会评审,确保规划成果满足核发建设用地规划许可证、建设工程规划许可证的法定条件,为项目合法合规建设落地提供坚实规划支撑。 | 合同签订并接到招标方启动项目设计后,10 天内完成本项目控制性详细规划报告、修建性详细规划报告、规划条件及论证报告编制并具备评审条件,评审完成后5 日内完成报告修编,修编后5 日内取得评审意见。 | 1000 |
3.投标人资格要求
3.1 基本资格条件:
(1)投标人应具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;
(6)投标人没有处于国电投绿色能源股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国电投绿色能源股份有限公司供应商涉案“黑名单”。
3.2 专项资格条件:
序号 | 标段名称 | 资格要求 |
4. | 标段D30-04:吉林白城保供煤电配套80万千瓦洮南风电项目土地控制性详细规划、修建性详细规划、规划条件及论证报告技术服务 | 2. 专项资格要求 (2)投标人具有近5年内(自投标截止日向前推算,以合同签订日期为准)至少2项控制性详细规划业绩,提供合同扫描件(至少包含合同首页、服务范围页、签字盖章页),未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 (3)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近12个月(含,自投标截止日起往前推算)在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故,提供证明材料或自证承诺书; |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式
本项目实行在线获取招标文件。
4.2 招标文件获取时间
2026年9月1日20时00分至2026年9月8日08时00分(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标信息服务费
获取招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经获取,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930