第一章 中广核新能源内蒙古阿拉善腾格里、巴丹吉林沙漠“蒙电入鄂”大基地新能源+储能项目电源规划方案编制(外送大基地电源规划)采购招标公告
(招标编号:CGN-202608240006)
招标项目所在地区:内蒙古自治区,阿拉善盟,阿拉善左旗
一、招标条件
本项目 中广核新能源内蒙古阿拉善腾格里、巴丹吉林沙漠“蒙电入鄂”大基地新能源+储能项目电源规划方案编制(外送大基地电源规划)采购(招标项目编号: CGN-202608240006 ),已通过 备案 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核(内蒙古)新能源投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业分类:能源电力
项目规模:中广核阿拉善盟腾格里千万千瓦级新能源基地项目实施方案;中广核阿拉善盟巴丹吉林千万千瓦级新能源基地项目实施方案。单个基地1200万千瓦新能源,其中400万千瓦风电、800万千瓦光伏,同时按照技术要求配比建设一定规模的火电、储能设施,以及配套的电网接入工程。
招标内容与范围:
按照国家和地方大型风光基地规划相关政策要求,提供腾格里沙漠、巴丹吉林沙漠千万千瓦级新能源基地规划相关技术支撑和咨询服务,统筹考虑阿拉善盟地区风光资源、煤炭、水资源等要素保障能力,以及国家特高压外送通道规划布局,按照集约化、规模化要求,形成技术可行、设计合理,具备方案优势的规划实施方案。详见技术规范书。
进度要求:签订合同后30个工作日内,完成简版实施方案报告(电子版1份,纸质版4份);后续根据工作深度需要与进度,按要求完成最终版(电子版各1份,纸质版各4份)。
三、投标人资格要求
1.基本资格:投标人必须为中华人民共和国境内的独立法人,且具有独立订立合同的权力和资格。投标人为企业的,应提交营业执照的复印件;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书的复印件。
2.资质要求:本次招标要求投标人必须具备工程咨询单位甲级资信证书。
3.财务要求: 投标人须提供近三年(2023年至2025年)经注册会计师事务所出具的财务审计报告。包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注等。
- 业绩要求:投标人需同时具备以下两类业绩:
(1)牵头或独立承担过1个及以上国家或省级“十四五”可再生能源规划编制工作;
(2)近5年至少牵头或独立承担1项千万千瓦及以上规模的陆上新能源基地咨询服务业绩(含总体规划、实施方案等)相关业绩。
业绩证明材料:省级及以上行政主管单位委托函或合同(合同业绩应提供合同主要信息扫描件:合同封面或合同首页、合同工作范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、盖章页)、用户证明材料等能证明业绩真实性的相关内容。
5.信誉要求:未处于中国广核集团有限公司及其下属中广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内。
6.人员要求:拟派项目负责人(或设计总工程师)须具有正高级及以上职称,且需要提供投标人出具其在职证明文件或投标人为其缴纳的养老保险证明。
7.其他要求
(1)本项目不接受联合体。
(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年09月01日 17时00分至2026年09月11日 17时00分
2、获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930