010-89940160

北京局集团公司信息生产智能安全管控平台 配套软件招标采购招标公告

   日期:2024-09-06    
 获取参与流程

北京局集团公司信息生产智能安全管控平台配套软件招标采购招标公告

(招标编号:CRMZD2024-486)

1.招标条件

本招标项目北京局集团公司信息生产智能安全管控平台配套软件招标采购,招标人为中国铁路北京局集团有限公司,招标项目资金来自财务预算,该项目已具备招标条件,现对信息生产智能安全管控平台配套软件采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

本次招标的内容为:

A01包:信息生产智能安全管控平台配套软件,包件项数为:5个;

交货期为:合同签订后30天内;交货地点:信息技术所

其它内容详见招标公告附表。

 

3.投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的资格要求:

3.1.1  A01包:信息生产智能安全管控平台配套软件

3.1.1.1资质要求。

(1)投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商。

①投标人须提供营业执照复印件。

②投标人是代理商的,须提供投标物资制造商出具的有效授权。授权书内容包含但不限于授权及被授权主体,授权产品(品类),授权期限,授权区域,质量保障及售后服务责任,须加盖授权单位公章,授权单位的法人代表签字(或盖章),联系方式。

  • 投标人须提供操作系统、数据库软件、MQTT代理服务软件原厂商产品销售授权书及售后服务承诺函。
  • 投标人为代理商时,应提供其代理产品制造商的上述证书复印件。

    3.1.1.2财务要求。

    投标人须提供采购年度前三年内(2021年-2023年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的复印件。(投标人的成立时间少于招标人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)

    3.1.1.3业绩要求:无。

    3.1.1.4信誉要求。投标人不得存在以下情形:

    (1)被依法暂停或者取消投标资格;

    (2)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;

    (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

    (4)在最近三年内(2021年至递交投标文件截止日)发生重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期;

    (5)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

    (6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

    (7)行贿犯罪记录:投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年内(2021年至递交投标文件截止日)无行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);

    (8)因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的;

    (9)投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;

    (10)投标物资因国家、行业、中国国家铁路集团有限公司或北京局集团公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);

    (11)被中国铁路北京局集团有限公司纳入失信供应商名单,限制采购活动的。

    3.2本次招标不接受联合体投标。

     

    4.诚信要求

    本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

     

    5.招标文件的获取

    线上获取:

    5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年9月7日09:00至2024年9月13日17:30(北京时间)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com