010-89940160

[安徽建工建工投资]建工投资安建投资机关安徽建工集团投资管理公司清泉叮咚(金寨)饮品有限公司信息化系统软件及服务采购项目标段1招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

采购公告

安徽建工集团投资管理公司受清泉叮咚(金寨)饮品有限公司委托,现对清泉叮咚(金寨)饮品有限公司信息化系统软件及服务采购项目进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:清泉叮咚(金寨)饮品有限公司信息化系统软件及服务采购项目。

采购编号:ACEG-202609116001001

二、采购人:安徽建工集团投资管理公司。

三、采购内容:

1、项目概况与招标范围:清泉叮咚(金寨)饮品有限公司位于安徽省六安市金寨县,主要业务为包装饮用水产品研发、制造、销售等。本次采购范围为清泉叮咚(金寨)饮品有限公司满足订单、生产、采购、库存、质量、渠道等业财一体化管理的信息化系统,具体详见采购文件第七章“项目需求”。

2、项目地点:六安市金寨县。

3、工期:项目实施周期预估6个月,具体按照合同约定时间为准,运维服务期5年,自本项目正式验收合格之日起开始计算。

4、预估金额:300万元(含税),具体以控制价为准。若投标人税率不同时,造成投标价不能公正科学评审时,招标人有权将所有投标人投标报价折算成税前价,并将税前价作为评标价。

5、标段划分:本次招标项目分为 1 个标段,拟选择 1 个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:投标单位须具有国内注册独立法人资格,提供有效的营业执照或事业单位法人证书、开户许可证或基本存款账户信息。

2、资质、证书类要求:/。

3、类似业绩要求:近五年(2021年1月至今)至少有过1个合同金额≥180万元的企业资源计划(ERP)或企业管理信息化系统实施业绩,具有与本项目相应的履约能力。

注:须提供合同关键页(含双方盖章、合同金额、合同内容、签订日期等)扫描件,以合同签订时间和金额为准。

4、其它要求:

具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时参加本批次同一标段的投标;法定代表人为同一人的两个及以上公司,不予同时参加本批次同一标段的投标。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用 公开招标 方式

六、投标报名及招标文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年9月2日至2026年9月7日17:30自行在招采平台网上报名,招标文件费用 300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com