010-89940160

上海大型养路机械运用检修段宿营车生产生活家具设备招标公告

   日期:2024-07-19    
 获取参与流程

 

上海大型养路机械运用检修段宿营车生产生活家具设备招标公告

(招标编号:STWZ-GZ2024-727)

 

1. 招标条件

本招标项目 上海大型养路机械运用检修段宿营车生产生活家具设备招标人为上局-上海大机运用检修段,招标项目资金来自专项资金。该项目已具备招标条件,现对宿营车生产生活家具设备采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

详见附件1

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:包件一、三:
1.营业范围:在中国境内合法注册,具有独立法人资格、具有报价物资生产供应经验的生产制造商或代理商,并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。能提供增值税专用发票。(报价人若为代理商,须提供生产制造商出具的相关授权文件。)
2.许可认证:投标产品须取得中国环境标志产品认证证书(认证范围覆盖金属家具)
3.财务能力:报价人提供近2年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表。(2022、2023年)
4.供货业绩:报价人须提供近三年不少于1份的同类物资(钢制家具)供货业绩,并提供中标通知书或销售合同。(2021年至今)
包件二:
1.营业范围:在中国境内合法注册,具有独立法人资格、具有报价物资生产供应经验的生产制造商或代理商(消毒柜与圆凳和窗帘允许外购),并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。能提供增值税专用发票。(报价人若为代理商,须提供生产制造商出具的相关授权文件。)
2.许可认证:投标产品须取得中国环境标志产品认证证书(认证范围覆盖木质家具)
3.财务能力:报价人提供近2年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表。(2022、2023年)
4.供货业绩:报价人须提供近三年不少于1份的同类物资(木质家具和皮质软体家具)供货业绩,并提供中标通知书或销售合同。
其他要求:
5.履约信用:报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有违法经营记录、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时具有履行合同的能力和良好的履约记录;报价人或其产品未列入国铁集团不良供应商信用评价通报;在上海局集团公司履行合同时无不良记录。
6.其他要求:本项目不接受联合体类报价。
本项目采用公开招标采购方式,资格审查采取资格后审方式,有关联性质的企业不得同时参与报价。
招标完成后交付上海市宝山区何家湾路99弄10号(上海大机段何家湾基地)、安徽省滁州市凤阳县临淮中学东500米(凤阳基地)。
招标前需要现场实际测量尺寸。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年7月19日 11:30至2024年7月25日 16:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com