招标公告
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
西南电力设计院生产科研基地配套办公家具购置及安装采购
招标编号:XNDLSJY-HW-YNSBCLCG-22-2026-011
招标项目所在地区:四川省成都市
1.招标条件
西南电力设计院生产科研基地配套办公家具购置及安装采购(以下简称“本采购项目”)买方为 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司,招标代理公司:四川能建工程技术服务有限公司。本采购项目已具备招标条件,现进行公开招标,招标项目名称:西南电力设计院生产科研基地配套办公家具购置及安装采购,招标编号:XNDLSJY-HW-YNSBCLCG-22-2026-011。
2.项目概况和招标范围
项目概况:本项目名称为西南电力设计院生产科研基地配套办公家具购置及安装项目(以下简称“本项目”),项目地点为四川省成都市成华区东风路16号,投标人应依据采购文件、家具平面布置示意图、相关国家及行业规范等开展一切相关工作,包括但不限于:根据采购文件及其附件要求提供本项目室内家具;配合开展工程创优评奖、绿建创星、LEED认证、WELL认证等相关工作的组织和实施,以及资料的收集整理工作;深化设计方案及评审;现场查勘与测量、样品封样、生产制作、出厂检测、供货、运输、装卸、安装;移交前多次局部及整体清洁;其他为满足工程建设需要且属于本标段范围的工作等。
招标范围:本项目招标范围包括招标货物的供货、运输、相关服务、具体采购项目名称、招标内容、交货时间、交货地点等,详见《招标范围一览表》。
招标范围一览表
编号 采购项目名称 项目编码 招标内容 数量 项目地点 交货时间 招标文件价格
(人民币元)
1 西南电力设计院生产科研基地配套办公家具购置及安装采购 / 生产科研基地配套办公家具购置及安装采购 1 四川省
成都市 合同签订后120天内 800.00元
3.投标人资格要求
本次招标的智慧园区数字化展陈多媒体系统投标人资格能力要求:
(1)投标人近三年没有处于被责令停业、财产被接管、破产状态,未被工商行政管理部门列入严重违法企业名单;
(2)投标人不存在因未履行生效法律文书而被全国执行信息公开网列入失信被执行人名单(虽有查询记录但投标人已履行完毕的除外);
(3)投标人经营范围包括投标物资(标段),有能力履行招标要求的内容,具有相应资质和能力,通过相应管理体系认证;若投标人为代理商,须取得制造商\品牌商对该项目的授权函及质量承诺函;
(4)投标人不在“中国能源建设集团有限公司”集团级和“西南电力设计院有限公司”的供应商(货物类/工程类/服务类)黑名单内;
(5)投标人应具有独立订立合同的法人资格。单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;对于同一项目中有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
(6)近三年无重大安全质量事故;
(7)投标人近三年没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;
(8)本次采购不接受联合体投标。
(9)其他资格要求:投标人须为家具制造商(生产厂家),不接受代理商、经销商或中间商参与投标。
本次招标的智慧园区数字化展陈多媒体系统投标人业绩要求:
1.主要经营范围及产品为本标段的物资和服务;
2.2023年至今,提供至少3个与本次招标所列标段同类或类似的产品和服务,单个合同额≥1000万元,并提供合同复印件。
4.招标文件的获取
4.1 报名时间:2026年9月3日至2026年9月8日(北京时间17:00)。本项目采用资格后审,投标人成功登记报名后即可购买招标文件。购买招标文件时,请按4.2款要求支付标书款并将付款凭证电子版发送至chenyanru@swepdi.com。已成功购买招标文件的投标人在平台(/)已报名的招标公告下方的下载地址1、2进行本采购项目的招标文件下载。
4.2 购买招标文件时间:2026年9月8日至2026年9月30日(北京时间17:00)。招标文件每套售价800.00元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930