010-89940160

卓雅外校综合楼家具、五金、餐桌餐椅、空调采购工程招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

卓雅外校综合楼家具、五金、餐桌餐椅、空调采购工程招标公告

 

(以下简称“采购代理机构”)受中山火炬建设发展集团有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对卓雅外校综合楼家具、五金、餐桌餐椅、空调采购工程采用公开招标方式采购,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。

 

一、项目基本情况

1.项目编号:0692-2620ZS095297

2.项目名称:卓雅外校综合楼家具、五金、餐桌餐椅、空调采购工程 

3. 预算金额: 人民币2130152.30元。招标最高上限价:2130152.30×(1-15%)=1810629.46元。

4 采购需求:

(1)采购内容:采购范围包括但不限于:宿舍家具(床、衣柜、鞋柜等)、宿舍家电(风扇空调)、宿舍五金配件等、饭堂餐桌餐椅等。详见招标文件第二部分“用户需求书”的内容,合格的投标人应对所有招标货物和服务进行投标报价,不允许只对部分货物和服务投标报价。

(2)本项目不允许提交备选方案。

5. 合同履行期限:签定合同之日起45天内完成合同履约。

二、投标人的资格要求:

1. 投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或者其它组织(不得为分支机构或分公司);

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参与本项目。如同时参加,则评审时均作无效投标处理;

3.本次招标接受拟投家具类生产商(制造商)、代理商、流通商、经销商的投标。代理商、流通商、经销商必须提供家具类生产商(制造商)出具的授权书。

4.投标人未被列入“信用中国”网站()“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单”(说明:①以采购代理机构于提交磋商响应文件截止时间前一天或当天在“信用中国”网站查询结果为准;②在上述网站查询结果显示“很抱歉,没有找到您搜索的企业”或“共 0 条记录”,视为没有上述不良信用信息记录。③采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。④如失信记录已失效,投标人须提供相关证明文件);

5.投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)“严重违法失信企业名单以及无相关行政处罚信息”(说明:①以采购代理机构于提交磋商响应文件截止时间前一天或当天在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果为准;②在上述网站查询结果显示“暂无行政处罚信息”及“暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息”,视为没有上述不良息记录。③采购代理机构同时对查询记录和证据截图或下载存档。④如相关记录已失效,投标人须提供相关证明文件);

6.本项目不接受联合体投标,中标后不得转包、不得分包;

7.已在招标代理机构网上登记并购买了招标文件。

三、获取招标文件:

1、本项目采用网上注册并购买招标文件。

2、招标文件发售时间:2026年09月04日17时30分起至2026年09月11日17时30分止(北京时间);招标文件售价500元人民币,售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com