010-89940160

南水北调中线干线工程智能巡检系统试点建设方案征集公告

   日期:2024-07-04    
 获取参与流程

(招标编号:Z1101001ZGV000004001)


一、招标条件

本南水北调中线干线工程智能巡检系统试点建设方案征集公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为中国南水北调集团中线有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

1. 规模

南水北调中线干线工程总干渠全长1432千米,沿线布置各类输水建筑物、左排建筑物、渠渠交叉建筑物、控制建筑物、交叉公路与铁路等建筑物2387座。现征集国内智能巡检系统建设方案,择优选择建设方案,后续应用于南水北调中线干线工程智能巡检系统试点建设。

2. 范围

本招标项目划分为1个标段:南水北调中线干线工程智能巡检系统试点建设方案征集公告。

三、投标人资格要求

南水北调中线干线工程智能巡检系统试点建设方案征集公告的投标人资格能力要求:

1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;

2. 能够独立承担数据采集、数据智能识别、操作系统研发、软(硬)件设备维护等相关工作;

3. 近三年(2021年、2022年、2023年)财务状况良好,提供财务审计报告(若事业单位无财务审计报告的,提供近三年经审计的财务报表等;成立不足三年的以成立日期起算);

4. 未被列入失信被执行人名单(以评审当日,通过“信用中国”网站查询结果为准);

5. 本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2024年7月4日17时00分到2024年8月6日9时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com