010-89940160

呼和浩特市调蓄公园、口袋公园绿化工程及绿道建设工程-公开招标公告

   日期:2024-05-28    
 获取参与流程

呼和浩特市调蓄公园、口袋公园绿化工程及绿道建设工程

招标公告

招标编号:BNZB-GC-2313

 

一、招标条件

呼和浩特市调蓄公园、口袋公园绿化工程及绿道建设工程,招标人为呼和浩特市华春园林工程有限责任公司,建设资金来源为企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:呼和浩特市调蓄公园、口袋公园绿化工程及绿道建设工程;

2、建设地点:呼和浩特市;

3、招标范围:海绵调蓄公园两个,分别为满都海公园和公主府公园。绿道三个,分别为西二环,新华西街,丝绸之路大道。海绵型口袋公园14个,分别为阿吉泰游园、鸿德游园、海中桥、腾飞路小学、玉带岛、栖云游园、青韵游园、艺趣园、觅乐园一、觅乐园二、乐行园、悦享驿站、山行游园、锦绣园。招标范围包括绿化工程、土方工程、排水管网及配套设施、雨水花园、园路建设、硬化铺装、电气工程、雕塑小品、健身器材、绿化给水管网及其他附属等工程,具体内容以工程量清单为准;

4、计划工期:2024年6月28日至2024年9月30日,共95日历天。

5、质量标准:符合国家建设工程质量验评标准。

三、投标人资格要求

1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册的并具有独立法人资格。

2、企业经营状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,近三年(2020年1月1日至投标截止时间)内没有弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,未发生过重大质量安全事故。

3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标。

4、投标人拟派项目负责人具有工程建设类高级职称证书。

5、投标人未被 “国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单。

6、投标人未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”列入失信被执行人。

7、投标人未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入重大税收违法失信主体。

8、投标人通过“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn/)进行行贿犯罪记录查询,近三年没有被依法认定的行贿犯罪记录。

9、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:从2024年5月29日至2024年6月4日。

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com