010-89940160

南昌局集团公司鹰潭机务段HXD型单元制动器故障修采购项目竞争性谈判采购公告

   日期:2024-05-12    
 获取参与流程

南昌局集团公司鹰潭机务段HXD型单元制动器故障修采购项目竞争性谈判采购公告

(项目编号:ytjwd-2024-33)

1.采购条件

本采购项目南昌局集团公司鹰潭机务段HXD型单元制动器故障修采购项目采购人为中国铁路南昌局集团有限公司(鹰潭机务段),采购项目资金已落实,具备采购条件,现对鹰潭机务段HXD型单元制动器故障修采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求

序号

物资名称

型号

单位

数量

交付期

交货地点

质量

要求

1

单元制动器故障修

HXD(HXD1B/1C/1D/3D)

16

详见谈判文件


3.供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:

3.1.1在中国境内依法注册独立的法人实体,具备相应资质、作业能力、人员队伍等,经营业绩好、信誉高、管理规范、履约能力强,并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。

3.1.2投标单位投标项目须具备下列条件之一:

(1)主机厂企业,须提供标的物资对应机车型号的制造许可证(复印件)。

(2)配件生产企业,须提供标的物资供应主机厂企业的供货证明(供货证明至少包括合同、装车证明等材料之一,供货证明中的物资须为标的物资或包含标的物资)。

(3)主机厂或配件生产厂代理商,若为主机厂代理商,须取得主机厂出具对应机型的销售资格授权证明材料,若为配件生产代理商,须取得生产企业出具对应机型的销售资格授权证明材料。

(4)提供具备单元制动器维修能力证明材料(提供向任一铁路集团公司或机车维修单位供货合同或增值税发票复印件,原件备查)。

(5)具有国铁集团公司公司以外的有资质机车检修单位或各集团公司机务主管部门组织评审通过的该项目维修资格证明材料。

3.1.3产品取得《铁路机车车辆监造管理办法》(铁总运[2015]155号)规定的“铁路机车车辆零部件竣工移交记录”。

3.1.4拒绝列为“失信被执行人”参加投标。

3.2 本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1 报价人须为(https://cg.95306.cn)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年5月11日 20:00至2024年5月16日17:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com