010-89940160

南昌局集团公司鹰潭机务段HXD1B型机车牵引通风机C4修(含注油式轴承改造)采购项目(二次)招标公告

   日期:2024-12-08    
 获取参与流程

南昌局集团公司鹰潭机务段HXD1B型机车牵引通风机C4修(含注油式轴承改造)采购项目(二次)招标公告

(招标编号:ytjwd-2024-135)

 

1.招标条件

招标项目南昌局集团公司鹰潭机务段HXD1B型机车牵引通风机C4修(含注油式轴承改造)采购项目(二次)招标人为中国铁路南昌局集团有限公司(鹰潭机务段),招标项目资金来自运输成本。该项目已具备招标条件,现对HXD1B型机车牵引通风机C4修(含注油式轴承改造)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

HXD1B型机车牵引通风机C4修(含注油式轴承改造)318台。

3.投标人资格要求

3.1 投标单位需在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或其他组织、依法取得企业法人营业执照,符合国家有关政策规定,具备所投标项目维修能力,具有良好的合同履约能力、诚信经营能力,未被列为失信被执行人的公司。

3.2报价厂家应取得 《铁路机车车辆维修能力评估管理办法的通知》(铁机辆【2023】66号)文件要求的报价项目维修能力评估合格报告。

3.3投标单位为该型机车制造商或机车新造配件供应商,具备设计同型号风机的能力,能够提供该型号风机在主机厂签订的供货合同、技术协议或者批量注油式改造的证明。

3.4投标单位具有国铁集团(原铁道部)或铁路机务主管部门评审通过的风机注油式结构改造维修资格,可提供风机注油式结构改造维修收件评审记录、报告和结论、该产品申请表、监造产品清单等材料

3.4拒绝列为“失信被执行人”参加投标,不接受代理商、联合体报名。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年12月8日23:00至2024年12月13日23:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 风机 轴承 集团公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com