010-89940160

陕西国铁装备制造有限公司轴承物资采购项目(1)招标公告

   日期:2024-02-22    
 获取参与流程

 

陕西国铁装备制造有限公司轴承物资采购项目(1)招标公告

(招标编号:XA-XAJJTGS-2024-0183)

 

1. 招标条件

本招标项目陕西国铁装备制造有限公司轴承物资采购项目(1)招标人为陕西国铁装备制造有限公司,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对双列圆锥滚子轴承采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

详见附件:陕西国铁装备制造有限公司轴承物资采购项目(1)XA-XAJJTGS-2024-0183采购明细表
备注:
1.本项目为框架协议采购,实际供应数量根据供货期内使用单位的实际使用数量为准。
2.本次招标,投标人必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。
3.中标人应结合自身地域情况做好供应规划,不得因环保治理因素造成断供。由此原因造成影响的,责任由中标人承担。
4.投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)营业范围:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有合法、有效的营业执照。
(2)生产能力:具备与生产配套的能力,须提供主要生产设备、相应检验仪器等证明材料。
(3)财务能力:
 ①须为一般纳税人,能够开具增值税专用发票,投标人须提供2021年至2023年任意两年经会计师事务所审计的财务报告及报表,附表中必须包含资产负债表、 利润表、现金流量表,同时必须提供会计师事务所有效的营业执照及注册会计师证书(复印件),新成立单位须提供成立(注册)以后此条款要求的相关财务证明材 料;
 ②投标人不能提供经会计师事务所审计的财务报告及报表,提供投标日期前(招标公告发布时间后至投标截止时间前)开户银行账户余额不能低于投标金额的银行证明。
(4)供货业绩要求:须提供投标物资2021年以来至少两个同类物资业绩(须提供供货合同,至少包含合同首页、供货范围、总金额、合同签订时间及双方盖章页)。
(5)履约信用要求:
 ①未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单(黑名单),并提供网站查询报告(复印件加盖公章);
 ②未被“信用中国”列入严重失信主体名单,并提供网站查询报告(复印件加盖公章);
 ③未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人(投标人及其法定代表人或单位负责人),并提供网站截图(复印件加盖公章);
 ⑤无“中国裁判文书网”违法犯罪及行贿犯罪记录(投标人及其法定代表人或单位负责人),并提供网站截图(复印件加盖公章)。
(6)其他要求:不接受代理商投标。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年2月22日 19:00至2024年2月29日 17:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com