陕西锌业有限公司第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购招标公告
(招标编号:SCZF2026-ZB-0007/020)
招标项目所在地区:陕西省商洛市
一、招标条件
本招标项目为陕西锌业有限公司第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购(招标项目编号:SCZF2026-ZB-0007/020),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为陕西锌业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目概况:陕西锌业有限公司第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购。本次第四季度招标预计采购二氧化锰约200吨,氢氧化钠约300吨,工业过氧化氢约900吨,招标人根据每月实际生产需求调整月采购量,按每月实际交货重量分批结算。具体内容详见招标文件第四章招标内容及要求。
2.2招标内容与范围:本招标项目划分为3个标包,本次招标为其中的:
001)标包1:二氧化锰采购;
002)标包2:氢氧化钠采购;
003)标包3:工业过氧化氢采购。
三、投标人资格要求
001)标包1投标人资格要求
3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,有能力提供本次招标所需货物及服务的制造商或代理商,具备合法的营业执照;
3.2投标人如为代理商,需提供制造商的授权书(如果提供总代理或分销商的授权,应同时提供制造商对总代理或分销商的授权文件);
3.3投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(附承诺书);
3.4投标人2023年1月1日至今具有所投货物对应的类似供货业绩(提供合同复印件,合同复印件需体现:合同主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);
3.5投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标;
3.7本项目不允许联合体投标。
002)标包2投标人资格要求
3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,有能力提供本次招标所需货物及服务的制造商或代理商,具备合法的营业执照;
3.2投标人如为代理商,需提供制造商的授权书(如果提供总代理或分销商的授权,应同时提供制造商对总代理或分销商的授权文件);
3.3投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(附承诺书);
3.4投标人如为生产厂家,需提供其有效的安全生产许可证(许可范围包括氢氧化钠)、危险化学品登记证(登记品种包括氢氧化钠)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括氢氧化钠);投标人如为代理商,需提供本企业的有效的危险化学品经营许可证(许可范围包括氢氧化钠)和所投产品生产厂家有效的安全生产许可证(许可范围包括氢氧化钠)、危险化学品登记证(登记品种包括氢氧化钠)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括氢氧化钠)(备注:如所投产品有多个生产厂家,需提供所有生产厂家的上述证书);
3.5运输单位需具有有效的道路运输经营许可证(经营范围可运输本项目标的物);(如为与第三方运输单位合作,同时需提供运输合同);
3.6投标人2023年1月1日至今具有所投货物对应的类似供货业绩(提供合同复印件,合同复印件需体现:合同主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);
3.7投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;
3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标;
3.9本项目不允许联合体投标。
003)标包3投标人资格要求
3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,有能力提供本次招标所需货物及服务的制造商或代理商,具备合法的营业执照;
3.2投标人如为代理商,需提供制造商的授权书(如果提供总代理或分销商的授权,应同时提供制造商对总代理或分销商的授权文件);
3.3投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(附承诺书);
3.4投标人如为生产厂家,需提供其有效的安全生产许可证(许可范围包括过氧化氢)、危险化学品登记证(登记品种包括过氧化氢)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括过氧化氢),并提供易制爆危险化学品从业单位备案证明;投标人如为代理商,需提供本企业的有效的危险化学品经营许可证(许可范围包括过氧化氢)和所投产品生产厂家有效的安全生产许可证(许可范围包括过氧化氢)、危险化学品登记证(登记品种包括过氧化氢)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括过氧化氢),并提供易制爆危险化学品从业单位备案证明(备注:如所投产品有多个生产厂家,需提供所有生产厂家的上述证书)。
3.5运输单位需具有有效的道路运输经营许可证(经营范围可运输本项目标的物);(如为与第三方运输单位合作,同时需提供运输合同);
3.6投标人2023年1月1日至今具有所投货物对应的类似供货业绩(提供合同复印件,合同复印件需体现:合同主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);
3.7投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;
3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标;
3.9本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1获取时间:2026年09月04日19时00分00秒---2026年09月09日19时00分00秒(北京时间);
4.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930