010-89940160

华润电力(广东)能源服务有限公司2024-2025年双馈机组运维劳务服务项目招标公告

   日期:2024-02-05    
 获取参与流程
华润电力(广东)能源服务有限公司
2024-2025年双馈机组运维劳务服务项目
招标公告
招标公告SZBGG2024020043号

  受招标人委托,对华润电力南部片区2024年度第8批招标华润电力(广东)能源服务有限公司2024-2025年双馈机组运维劳务服务项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润电力(广东)能源服务有限公司

  

  项目地点:华南区域内运维的双馈式风力发电机组,该类风电场主要位于广东省等区域。当前采用集中监控运行模式,由所属区域公司发电部负责远程监控,风电场自行开展现场监控、风机设备及场内配电设备运维工作,本项目为协助风电场开展双馈式风机及场内配电设备的运行维护劳务服务。

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S03094224FZ0001P1

  项目名称:华润电力(广东)能源服务有限公司

  标段名称:2024-2025年双馈机组运维劳务服务项目

  招标内容和范围:华润电力(广东)能源服务有限公司2024-2025年双馈机组风机及场内配电设备运行维护劳务服务,详见第五卷技术规范书。

  主要指标:

  交货期/工期:2024年4月1日至2025年3月31日。具体以招标人书面通知进场时间起算(不含提前进场熟悉设备系统时间)。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力。
  (2)具有承装(修、试)电力设施许可证承修、承试四级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质。
  2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日具有至少2个双馈机组风机运维业绩或在风机整机厂家从事技术、安装、调试、售后运维业绩。须提供业绩合同扫描件(含合同封面、合同签章页、签订时间等关键页,否则按无效业绩处理)。
  3.项目经理要求:无
  4.安全要求:具有建设行政主管部门颁发的在有效期内安全生产许可证。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版。
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年02月05日- 2024年02月18日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年02月25日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/03/06 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com