发稿时间:2026-09-04 17:57:41 【 字体:大中小 】
华润万家有限公司(总部)-华润万家2026-2028年度PVC保鲜膜集采项目招标公告
招标公告ZBGG202609040003Z号
根据项目进度,华润万家有限公司(总部)-华润万家2026-2028年度PVC保鲜膜集采项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润万家有限公司
建设地点:全国
项目规模:
项目资金来源:自筹
招标编号:Q99000120260710HW0003Z
项目名称:华润万家有限公司(总部)
标段名称:华润万家2026-2028年度PVC保鲜膜集采项目
招标内容和范围: 全国所有门店、DC和职能部门的PVC保鲜膜
交货期/工期:详见合同中明确供货期
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其它组织,具备独立订立合同的权利,拥有标的主要产品的生产或制造能力,并能开具增值税专用发票(需提供证明资料:营业执照、近期增税专用发票影印件,主要产品生产厂房、设备、生产线等硬件设施证明资料)
2、业绩要求:1)投标单位应提供签约日期【或合同执行】在2022年01月01日至2026年7月31日之间的类似项目相关参标产品的销售业绩合同≥1份,并提供对应业绩合同的订单和发票。(业绩合同案例证明资料:包括但不仅限于合同时间页、合同主要内容页、双方盖章页、对应业绩合同订单和发票等证明资料,对应发票开具时间需在2026年7月31日之前)
3、代理商或贸易商:不允许
4、其他要求:1)PVC保鲜膜质量符合国家标准,提供2022年1月1日之后的由第三方质量监督检验中心检测的PVC产品检验合格报告(报告内容包含:拉伸强度、断裂标称应变、直角撕裂强度、透光率、防雾性、气体透过率偏差、自粘性、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属等)
2)对通过初步资格审核的投标单位,招标人按如下规则安排现场考察,考察合格的方可进入后续评审环节。
① 投标单位若在现行华润万家合格供应商库内,或为招标人审批可豁免现场认证的供应商,可由评审小组成员结合业务实际决定是否重新考察或免予现场考察;
② 投标单位若不在现行华润万家合格供应商库内,按照附件《附件4:供应商现场考评表》内容组织现场考察。
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年09月04日 - 2026年09月09日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-10 17:00
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2026-09-14 15:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930