010-89940160

横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告

   日期:2026-09-05    
 获取参与流程

1、招标条件

    本招标项目横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目已由横琴人寿保险有限公司批准实施,招标人为横琴人寿保险有限公司。招标项目资金来自自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件、具有供货能力的投标人参加本项目的投标。

2、项目概况

2.1招标编号: 服务类立项-202600012   

2.2项目名称:横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目

2.3招标内容:资产负债管理信息系统

2.4 合同期限:三年

3、投标人资格要求

  1. 投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册、具有独立承担民事责任的能力、有法人资格和经营许可的公司或其他组织,且公司注册资本在100万以上,成立三年以上;投标人须提供国家主管部门核发的有效期内加载统一社会代码的营业执照或事业单位法人证书或其他组织的相关证明文件复印件并加盖单位公章;
  2. 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人须提供2025年度经第三方审计的财务报告或报表复印件(至少包含会计师事务所盖章的审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表,财务报告经过审计的证明材料;或其基本开户银行出具的资信证明原件、担保函原件);
  3. 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,投标人须提供书面承诺并加盖单位公章(注:格式见第六章投标文件格式);
  4. 投标人在近三年生产经营活动中无重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单(处罚期限尚未届满的),投标人须提供书面承诺并加盖单位公章(注:格式见第六章投标文件格式);
  5. 投标人必须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供以下证明材料:
  • 1)提供最近一年内(2025年9月1日至今)任意一个月的社会保障缴费凭证或银行回单(复印件加盖单位公章)。
  • 说明:投标人必须是依法缴纳社会保障资金的单位;国家、地方工商管理部门或者其他相关管理部门对社会保障资金缴纳(如免缴)有特别政策的,必须提供相关政策文件复印件以及投标人满足相关政策文件的证明文件。

  • 2)提供最近一年内(2025年9月1日至今)任意一个月的企业依法缴纳税收的完税证明或银行回单(复印件加盖单位公章)
  • 说明:投标人必须是依法纳税的单位;税务管理部门对单位纳税有特别规定的,必须提供相关政策性文件复印件和投标人满足政策文件规定的证明文件,个税除外。

    1. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包投标或者未划分合同包的同一招标项目投标,投标人须提供书面承诺并加盖单位公章(注:格式见第六章投标文件格式);
    2. 本项目不接受联合体投标。投标人须提供书面承诺并加盖单位公章(注:格式见第六章投标文件格式)。

    4、资格审查方式:

    本项目采用资格后审的方式进行。

    5、招标文件的获取

    5.1本项目招标文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。凡有意参加投标者,请于2026年9月5日9:00时至2026年9月14日17:00时(北京时间),登陆(https://www.china-tender.com.cn/)进行注册,注册完成后凭登陆账号浏览投标项目。如需购买,按照网上操作流程进行购买。


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 招标 项目 公司
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com