010-89940160

山西晋煤集团宏圣煤炭物流贸易有限公司运盛公司信息系统上云及安全等级保护服务项目公告

   日期:2024-01-08    
 获取参与流程

山西晋煤集团宏圣煤炭物流贸易有限公司运盛公司信息系统上云及安全等级保护服务项目公告

(招标编号:SXMTZB2303F-675(F))


招标项目所在地区:山西省晋城市

1.采购条件

山西晋煤集团宏圣煤炭物流贸易有限公司运盛公司信息系统上云及安全等级保护服务项目,采购人为山西晋煤集团宏圣煤炭物流贸易有限公司,项目资金为成本资金,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:运盛公司目前建设有运盛信息化系统一套、安全管理系统一套,目前两套系统通过云端部署方式方式实现公司运营、业务流转及事项审批等功能,因本地服务器更新换代及部署安全防护设备一次性投资较大,本项目希望继续通过云化部署方式提供更方便、安全、性价比更高的业务运营体验,同时为网络部署网络安全防护服务,确保满足等保2.0网络防护要求。

目的:实现两套系统云端部署及安全等保要求。

2.2 采购范围:实现两套系统服务器迁移、云端部署、安全等保要求。

2.3服务期限:合同签订后5个工作日内,按照业务系统配置要求完成服务器的配置及数据的迁移,自合同订立时开始计算。服务期限为合同签订后一年。

2.4服务地点:采购人指定地点

2.5服务要求或服务质量标准:服务依据符合国家行业地方相关规定、规范。

3.供应商资格要求

3.1供应商在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,在人员、设备等方面具有相应的服务能力;

3.2业绩要求:供应商近三年((响应截止时间前三年内)类似项目业绩至少一份(以合同为准)

3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站()被列入“严重失信主体名单 ”。

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年1月8日17时30分至2024年1月11日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤炭 晋煤 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com