010-89940160

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2026年特定场所清渣及滤袋更换服务招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2026年特定场所清渣及滤袋更换服务招标公告

(招标编号:JNC334-ZB-260738396、SXMTZB26103F-1294(G))

招标项目所在地区:山西省/晋城市/泽州县

一、招标条件

本晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2026年特定场所清渣及滤袋更换服务(招标项目编号:JNC334-ZB-260738396、SXMTZB26103F-1294(G)),已由晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司批准,项目资金来源为全面预算,招标人为晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:

1、项目概况及现状:

华昱公司为煤制甲醇化工企业,公司有气化炉四台,流化床锅炉四台,根据生产运营需要招标方将1、特定场所清渣:①气化装置输渣皮带栈桥清渣②气化框架一楼及楼梯间、热电车间一楼及建材厂日常清渣及保洁;2、滤袋更换服务外包。

目的:

在规定时间范围内按要求完成特定场所的清渣及布袋式除尘器的布袋更换工作。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2026年特定场所清渣及滤袋更换服务:

标段(包)内容:

1、日常清渣及保洁工作:涉及气化一楼卫生打扫,包括两个气化框架一楼共计约3500m2;磨煤机B/E立柱漏粉清理(每日大概量2m³);两个渣水框架一楼约2500m2、气化两个电梯步梯间及电梯前室卫生清理每层约73.52m2,共计18层约1320m2,两个渣水框架步梯间每层约67.2m2,共计五层四个楼梯间约336m2,热电车间一楼卫生,包括除尘器区域:1#-4#地面卫生,面积约1200m2。脱硫系统区域:1#-4#地面卫生,硫铵厂房地面卫生,面积约1000m2。灰、渣仓区域:灰库周边地面、渣库周边区域、面积约600m2。建材厂日常清渣及保洁,包括煤泥泵检修和带滤机运行产生的日常积料,每日进行清理;上述内容全部实行常白班八小时工作制,最少需要安排11人。

2、气化装置输渣皮带栈桥清渣工作范围为输渣皮带栈桥(长度约250m)清渣服务,磨煤机A/C/D/F立柱漏粉清理(每日大概量6m³),实行24小时不间断工作制,要求执行四班三倒制度,每班最少安排两人,共计8人。

3、滤袋更换工作范围为气化车间15/16单位及热电车间袋式除尘器滤袋不定期更换。

2.3 服务地点:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司。

2.4 服务周期/服务完成期限:合同期限为三年或结算金额至350万元,以先到为准。

2.5 服务标准/质量要求:满足招标人要求。

三、投标人资格要求

001晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2026年特定场所清渣及滤袋更换服务,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);

类似业绩指:(石油或化工)生产区内清理灰渣或污泥或杂物的服务业绩【合同中无法体现(石油或化工)生产区,须提供其他佐证资料:(如技术协议书或加盖业主公章(或部门章)的业主证明材料(至少包含项目名称、承包单位名称、服务内容)】;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.4 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年8月28日18时00分至2026年9月2日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 晋能控股 晋能
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com