010-89940160

2026年第一批软件维保及技术支持服务采购项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

2026年第一批软件维保及技术支持服务采购项目招标公告

1. 招标条件

本项目为2026年第一批软件维保及技术支持服务采购项目招标,项目资金来源为企业自筹资金100%,受中国人寿保险股份有限公司委托,本项目招标人为中国人寿保险股份有限公司上海数据中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

(1) 项目名称:2026年第一批软件维保及技术支持服务采购项目

(2) 概况: 本项目包含1个包件,具体采购需求可详见招标文件。

高斯软件维保服务

高斯200软件 2.73PB

1、提供清单所列软件原厂维保服务
2、提供原厂人天服务120人天

合同签订起12个月(起始日期不早于2026/10/9)

361.00

(3) 服务地点:上海、北京。

(4) 服务期限:见上表。

(5) 本项目最高投标限价:见上表。

3. 投标人资格要求

(1) 具有独立承担民事责任的能力;

(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4) 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5) 近三年内无重大违规违法记录;

(6) 本项目不接受单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人同时参与同一合同项下的投标;

(7) 如投标人是代理商的,须提供原厂针对该项目出具的授权委托书;

(8) 本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

获取时间:招标公告发布后5个工作日内,自2026年9月3日09:00至2026年9月9日17:00(双休日、法定节假日除外)。

获取方法:

1.根据招标人内部管理规定,首次报名参与招标人采购项目的供应商:进入平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html),向招标人递交有效的供应商报名申请材料(相关程序及说明详见平台首页《注册指南》)进行注册登记。未在系统中进行注册登记的,将无法进行后续投标或投标无效。

2.投标人持下列资料前往_上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19D_办理报名、领取招标文件等资料手续。

(1)营业执照;

(2)法定代表授权委托书及被授权人身份证;

(3)平台注册成功截图及登录名;

(4)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商,投标人报名时应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询截图,查询内容应包括:企业信息概览、“失信被执行人”、“经营(活动)异常名录”、“重大税收违法失信主体名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”(若搜索结果显示“很抱歉,没有找到您搜索的数据”也应提供截图)。

注:以上资料复印件必须加盖单位公章,原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受。投标人提供的资料仅适用于获取本项目招标文件,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。 凡未能在上述规定的时间内前来报名或提供的报名资料不符合要求的,一律不予受理。

3.本项目招标文件工本费每套500 元(支付方式: 现金或转账 ),售后不退。成功支付工本费后,由招标代理公司提供本次项目招标文件(含电子文件)。

5 提问截止时间和答复时间

1.各投标人可以书面形式向招标人及招标代理公司进行提问,提供文件WORD版及盖章扫描件PDF版发送至zt@shbtpm.com邮箱

2.提问截止时间为2026年9月10日10时(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com