010-89940160

中国人寿保险股份有限公司石家庄分公司2026年至2027年客户经营场地协议采购项目公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目中国人寿保险股份有限公司石家庄分公司2026年至2027年客户经营场地协议采购项目 ,招标人为中国人寿保险股份有限公司石家庄分公司 ,资金来源为:自筹资金 ,出资比例为100% ,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

2.1.1 项目名称:中国人寿保险股份有限公司石家庄分公司2026年至2027年客户经营场地协议采购项目;

2.1.2 服务期限:自合作协议签订之日起1年;

2.1.3 服务标准:符合现行国家及行业规范要求,并满足招标人需求;

2.1.4 服务地点:石家庄市区域内,招标人根据实际服务需求选择场地。

2.2 招标范围:400人以下(含400人)会场服务,包括:餐饮、住宿、会议场所及配套服务设备;

2.3 入围数量:入围3-6家

按照有效投标数量的前80%(取整数,四舍五入)的投标人作为中国人寿保险股份有限公司石家庄分公司2026-2027年客户经营场地协议采购项目的服务商。投标人入围数量最多不得超过6家(含),最少不得少于3家(含)。递交投标文件不足4家时做流标处理。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1 资质要求:

(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件。

(2)投标人为非独立法人但已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得独立法人公司(总机构)授权,并能够提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结协议能力,允许其参加本次招标活动。

(3)投标人须具有有效的食品经营许可证、公共场所卫生许可证、消防部门出具的消防合格相关证明材料并加盖投标人单位公章。

(4)投标人能够按照招标人要求提供餐费、住宿费、培训费、会务费、会议费、会议室使用费等相关开票项目的增值税专用发票或增值税普通发票(提供承诺书并加盖投标人单位公章)。

3.1.2 信誉要求:投标人未被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单、未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单,被财政部门禁止参加采购活动,投标人(含法定代表人、授权代表)未被军队采购网(www.plap.mil.cn)列入军队采购失信名单、暂停名单,不在处罚期/禁入范围内(以开标当日现场查询结果为准)。

3.1.3 其他要求:

(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标包投标,否则相关投标均无效;

(2)投标人不仅限于酒店,包括含餐饮、会务、住宿于一体的石家庄市行政区域范围内的场所都可报名参与本项目。

3.2本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1.报名及招标文件发售时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每日上午9:00至11:00分,下午14:30至17:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com