010-89940160

华润电力(渤海新区)有限公司2026年厂区雨水系统治理招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
华润电力(渤海新区)有限公司2026年厂区雨水系统治理招标公告
发稿时间:2026-09-01 16:29:59 【 字体:

华润电力(渤海新区)有限公司-2026年厂区雨水系统治理 招标公告

招标公告ZBGG202608310002

 受招标人委托,对华润电力(渤海新区)有限公司-2026年厂区雨水系统治理进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润电力(渤海新区)有限公司

建设地点:华润电力(渤海新区)有限公司厂区内。

项目规模:2x350MW超临界燃煤供热机组

项目资金来源:自筹 

招标编号:S01010120260831GC0006 

项目名称:华润电力(渤海新区)有限公司  

标段名称:2026年厂区雨水系统治理  

招标内容和范围:  华润电力(渤海新区)有限公司雨水系统治理项目主要包括:雨水池基坑开挖及浇筑、土方开挖倒运;水泵、管道、阀门、电控缆的安装(铺设)及接线等工作,详见技术要求。施工方包工包料。
  

交货期/工期:2026年10月1日-12月10日,具体开工时间以甲方通知为准。
  

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。具有市政公用工程施工总承包贰级及以上。 
  2、业绩要求:自2023年7月1日至投标截止日止,至少具有1个及以上容积500m³及以上钢筋水泥浇筑水池或DN1200及以上管径雨(污)水管道已完工施工业绩(提供合同,至少包含合同封面、合同范围、合同期限、签字页,完工证明发票等)。 
  3、项目经理要求:需提供为项目经理缴纳近一年的社会保险证明(缴纳期限截止时间为投标截止日之前的6个月内为有效)。具有二级建造师及以上执业资格证书(市政公用工程或机电工程),二级建造师注册证书需在使用有效期内,个人签名处需手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致,视为无效,并取得有效安全生产考试合格证书(B证)。 
  4、安全要求:1)提供有效期内(至投标截止日)安全生产许可证;
  2)2023年7月1日至投标截止日,未发生较大及以上安全事故且未发生两次及以上一般安全事故(投标人负主要或次要责任的);
  3)2025年7月1日至投标截止日,未发生一般及以上安全事故(投标人负主要或次要责任的)。
  需提供响应的安全证明文件或无安全事故承诺书。 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或截图。 
  7、专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。 
  8、其他要求:本项目不允许转包或分包。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年09月01日 -  2026年09月08日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-12 08:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-22 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 有限公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com