010-89940160

民机导航(IRS)电子硬件电源验证环境招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

民机导航(IRS)电子硬件电源验证环境招标公告

(项目编号:0730-2611010476/01)

 

项目所在地区:陕西省,西安市

1.招标条件

本招标项目民机导航(IRS)电子硬件电源验证环境(项目名称)(项目编号:0730-2611010476/01)招标人为中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所,招标项目资金已落实。本项目已具备招标条件,现对民机导航(IRS)电子硬件电源验证环境(设备名称)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:民机导航(IRS)电子硬件电源验证环境

2.2 设备名称:民机导航(IRS)电子硬件电源验证环境

2.3 数量:壹套

2.4 招标文件简要技术规格:

总体要求:用于民机导航(IRS)电子硬件电源研发验证:

1)满足电源特性要求的电源输入;输入电压为0~80V,电流驱动能力不小于3A;可编程电源电压电流随时间变化特性程序可控;

2)电源输出种类、稳定性、纹波等特性测试,电源管理测试,电源监控测试等;电流测量能力需≥3A;不少于6路的时序逻辑测试(0V~50V),且时序需同时测;不少于6路的电源纹波测试(峰峰值、有效值,被测电压≤30V;其中需有2路被测电压≤5V, 2路被测电压≤3.3V);

3)数据监控及采集分析模块:可完成输出信号的的监控、采集、分析;

4)数据分析处理模块:可完成测试数据的分析处理,自动输出报告及报表等实验结果。

设备组成:民机导航(IRS)电子硬件电源验证环境应包括主测控模块、TVS测试模块、EMI测量接收模块、数据监控及采集分析模块、数据处理模块。

更多要求详见招标文件。

2.5 交货期:合同签订生效后6个月内到货。

2.6 交货地点:招标人指定地点

3.投标人资格要求

3.1 资质要求:

(1)在中华人民共和国境内注册,为独立法人或其他组织。投标文件提供有效营业执照复印件或事业单位法人证书复印件或依照《中华人民共和国民法典》规定取得的登记或批准文件复印件。

(2)若投标人为代理商,投标文件内提供制造商授权书(原件)。

3.2 财务要求:

投标人为企业的,提供2025年度经审计的财务会计报表(复印件),需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表(4)会计附注或审计报告正文。

投标人为事业单位的,提供2025年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。

投标人成立时间不足一个会计年度的,提供成立以来的财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表。

3.3 业绩要求:不作要求。

3.4 信誉要求:

(1)投标人为企业的,未列入国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的“经营异常名录”和“严重违法失信名单”。提供国家企业信用信息公示系统查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

(2)投标人为企业或事业单位的,未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。提供中国执行信息公开网查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

3.5 其他要求:无。

3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:  /  。

3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1 发售时间:2026年8月17日09时00分至2026年8月24日16时00分(北京时间)

4.2 购买方式


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电子 电源
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com