010-89940160

丽都饭店有限公司2026-2027年北京丽都皇冠假日酒店劳务外包服务(管事部洗碗工)(重新招标)招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程
丽都饭店有限公司2026-2027年北京丽都皇冠假日酒店劳务外包服务(管事部洗碗工)(重新招标)招标公告
发稿时间:2026-08-07 18:03:20 【 字体:

丽都饭店有限公司-2026-2027年北京丽都皇冠假日酒店劳务外包服务(管事部洗碗工)(重新招标) 招标公告

招标公告ZBGG202608070016

 受招标人委托,对丽都饭店有限公司-2026-2027年北京丽都皇冠假日酒店劳务外包服务(管事部洗碗工)(重新招标)进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:丽都饭店有限公司

建设地点:北京市朝阳区将台路6号

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:ZL32000120260723FW0012 

项目名称:丽都饭店有限公司  

标段名称:2026-2027年北京丽都皇冠假日酒店劳务外包服务(管事部洗碗工)(重新招标)  

招标内容和范围:  丽都皇冠假日酒店依据日常经营劳务需求划定本次保洁服务工作内容,招标人有权根据酒店阶段性工作任务,临时调整、调配乙方在岗服务人员。具体要求如下:
  1.人员配置标准:管事部常设固定工作人员25人(含1名带班负责人),年龄18-55周岁(根据实际用工情况甲乙双方可协商调整);酒店举办大型宴会期间,可专项申请临时小时工,临时用工单次最高限额 6 人。
  2.后勤保障约定:招标人免费为服务方全体保洁在岗人员提供每日两餐工作餐,不承担服务方服务人员住宿相关任何费用。
  3.物资设备供给:保洁作业过程中所需全部清洁材料、专用药剂、低值消耗品及各类清洁机械设备,均由招标人无偿提供。

交货期/工期:自合同签订之日起一年。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,提供存续期内营业执照。 
  2、业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日(时间以签订合同时间为准),承接过1个及以上类似项目业绩,需提供合同扫描件,至少包含合同首尾页、关键内容页及签订页等。 
  3、联合体投标人:不允许。 
  4、信誉要求:不得存在以下任何一种情形:
  1)投标人属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人;
  2)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单。 
  5、其他要求:无。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月07日 -  2026年08月12日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-08-13 09:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-08-18 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 丽都 2026 2026-2027
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com