西部能源MIS系统实施采购项目
招标公告
项目名称:西部能源MIS系统实施采购项目
招标编号:0310-ZBZX-服务-20260148
招标代理人:
日 期:2026年8月7日
1、(以下简称“招标代理人”),受深能智慧能源科技有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。
包号 | 项目名称(标段/包) | 内容 |
01 | 西部能源MIS系统实施采购项目 | 具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)” |
备注: | ||
2、项目概况:
深能西部能源(成都)有限公司(以下简称:西部能源)是一家致力于水电及新能源项目的投资、开发、建设和运营的公司,总部位于成都市青羊区。目前,西部能源经营37座电站,总装机容量为101.3万千瓦,未来计划开发风电、光伏等新能源项目。为了提高西部能源生产管理信息化水平,设计开发一套适用于水电/风电/光伏发电企业的MIS系统,用于达到构建统一数据、跨系统数据互联互通、数据整合与优化的管理目标。
3、招标范围(内容):
3.1招标范围(内容)
为了提高西部能源生产管理信息化水平,设计开发一套适用于水电/风电/光伏发电企业的MIS系统,以实现构建统一数据平台、跨系统数据互联互通、数据整合与优化等目标,本系统应用于西部能源公司总部以及下属9个分区和37座水电站,同时考虑未来建设的风电及光伏电站的生产应用,投标人为招标人提供系统开发及现场实施服务。具体详见附录《技术规范书》。
3.2计划工期:
本项目计划竣工时间为2026年12月31日,具体开始时间以招标人通知及技术规范书要求为准。
4、招标方式:公开招标
5、投标资格要求:
5.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业或其他组织,具备承担民事责任及订立合同的能力。(证明文件:提供营业执照或事业单位法人证书等证明材料的扫描件,原件备查。如为分公司投标,除须提供分公司营业执照外,还应提供其所属具有独立法人资格的总公司/集团的营业执照,以及由总公司/集团出具的、加盖公章的授权函,声明愿为分公司在本项目中的投标及履约等行为承担全部民事责任;所有文件均须加盖投标人公章或电子签章);
5.2 自2016年5月1日起至报价截止日(以合同签订日期为准),须至少具有1项已完工的智慧化MIS系统或生产管理系统或管理信息系统开发相关项目业绩;(证明文件:提供合同关键页扫描件,包含但不限于:合同封面、合同工作内容(合同内容描述不详细的可补充提供技术协议)、合同金额页、合同双方签字盖章页、合同签订日期等信息;项目完工证明需要提供竣工验收证明或用户证明扫描件。上述证明材料须加盖投标人公章或电子章);
5.3 投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评审期间尚未解除的)不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中(在评审期间尚未解除的)。(投标人无须提供证明文件,以评标委员会当天查询为准);
5.4 本项目不接受联合体投标。
6、资格审查方式:资格后审
7、重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。
8、招标文件的获取
8.1 获取时间:2026年8月7日09时00分至2026年8月17日17时00分(北京时间);
8.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930