陕西省烟草公司安康市公司旬阳烟叶收购劳务外包项目-公开招标公告
(招标编号:C202601BA2002242843243)
项目所在地区:陕西省安康市
一、招标条件
本招标项目陕西省烟草公司安康市公司旬阳烟叶收购劳务外包项目(招标编号:C202601BA2002242843243),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为陕西省烟草公司安康市公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:123.62万元人民币
招标内容与范围:
1.内容:烟叶打包劳务、烟叶装卸劳务、烟叶收购分级前移劳务;
2.服务地点:安康市烟草公司旬阳分公司4个烟站(烟叶收购中心点4个、磅组12个)覆盖全部烟叶种植集中乡镇;
3.服务期限:总服务周期暂定 90 日,服务周期与当年烟叶收购季同步,招标人可根据烟叶实际收购进度调整服务起止日期。
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001陕西省烟草公司安康市公司旬阳烟叶收购劳务外包项目
三、投标人资格要求
001陕西省烟草公司安康市公司旬阳烟叶收购劳务外包项目
1.投标人须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有履行合同所必需的服务能力和专业技术能力的法人或其他非法人组织(包括个人独资企业、合伙企业、不具有法人资格的其他专业服务机构等) (提供有效的营业执照、法人证书复印件或其他组织登记证明文件) 。
2.投标人及拟派项目负责人自投标截止日前三年内无行贿犯罪记录(须提供无行贿犯罪记录承诺书,格式详见附件。投标人成立不足三年的可从成立之日起算)。
3.投标人不得列入“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单);未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单;未被列入中国执行信息公开网(shixin.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入《中国裁判文书网》(wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供以上网站内容查询结果截图)。
4.投标人自投标文件截止日前三年内(成立不足三年的可从成立之日起算)没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为以及发生重大质量安全事故承诺(提供承诺书并加盖单位印章);截止本项目投标截止时间,投标人处于烟草行业“行贿行为供应商名单”或中国烟草行业限制投标的“黑名单”的单位(包括其法定代表人、主要负责人和行贿人),禁入期内禁止参与采购活动;在禁入期内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目(提供承诺书并加盖单位印章)。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,控股、管理关系在《国家企业信用信息公示系统》(www.gsxt.gov.cn/index.htm)中查询,截图须包含法定代表人姓名、经营范围、股东及出资信息等内容,投标人提供网站相关内容查询结果截图并加盖公章。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年09月04日09时00分00秒---2026年09月10日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930