档案管理系统AI赋能提质应用开发项目-招标公告
(项目编号:ZBSGDL-2026-420/【KRDL】K4-2608177)
一、招标条件
本档案管理系统AI赋能提质应用开发项目(项目编号:ZBSGDL-2026-420/【KRDL】K4-2608177),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安陕鼓动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
档案管理系统AI赋能提质应用开发项目,建设内容包含应用系统建设、信息资源建设及基础设施建设。具体采购内容及要求详见招标文件、答疑文件所涵盖采购的全部内容。
本招标项目划分为1个标段,本次采购为其中的:
001 档案管理系统AI赋能提质应用开发项目
三、申请人的资格要求
001 档案管理系统AI赋能提质应用开发项目
1.投标人为向招标人提供相应货物的法人或其他组织;
2.投标人未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”记录名单;未被列入“国家企业信用信息公示系统”、“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未列入“中国执行信息公开网”“失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人))”,未列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易限制期内的,信息查询截止时点为投标截止日当天;
3.投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约、重大违法、重大经济诉讼、政府或国家机关行政处罚、安全事故等情况;
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
本项目不允许联合体投标。
四、获取招标文件
获取时间:2026年09月04日09时00分00秒---2026年09月10日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930