010-89940160

文县中庙肖家小学食堂提升改造工程等二个项目(二次发布)招标公告

   日期:2026-06-22    
 获取参与流程

文县中庙肖家小学食堂提升改造工程等二个项目(二次发布)招标公告

文县中庙肖家小学食堂提升改造工程等二个项目(二次发布)已由文县发展和改革局以《关于文县中庙肖家小学食堂提升改造工程等二个项目初步设计的批复》(文发改发[2026]118号)文件批准建设,招标人为文县教育局,招标代理机构为甘肃博通建筑勘察设计咨询有限公司,根据《中华人民共和国招投标法》和《甘肃省招标投标条例》等有关规定,现对该项目施工进行公开招标,择优选择施工单位。

一、项目概况:

1、工程名称:文县中庙肖家小学食堂提升改造工程等二个项目(二次发布)

2、招标编号:DL26021

3、建设内容:文县中庙肖家小学食堂提升改造工程等二个项目(二次发布)建设内容包括:

①文县中庙肖家小学食堂提升改造工程,改建厨房建筑面积201.16平方米:厨房地面贴砖56.29平方米,地面贴砖125.48平方米,墙面贴砖71.13平方米,吊顶56.29平方米,墙裙砖64.32平方米,安装门26.28平方米,更换窗户(7樘)26.46平方米,安装窗子21.99平方米,内墙粉刷128.64平方米,顶棚粉刷125.11平方米,外墙粉刷221.76平方米,隔断14.3米,隔墙48.69平方米,台阶29.4平方米,坡道4.5平方米,给排水201.16平方米,电气改造201.16平方米,拆除工程1项。

②文县堡子坝小学食堂屋面维修及外墙粉刷工程,建设内容:屋面维修151.24平方米,更换外窗(20樘)53.1平方米,外墙粉刷410.4平方米。

4、工程地点:文县中庙小学、堡子坝小学院内。

5、计划工期:30日历天

6、招标范围:施工图以内的所有工程内容。

7、资金来源:2026年义务教育长效机制资金。

二、投标人资格条件:

投标人具有建筑工程施工总承包二级及以上资质,建造师须具有建筑工程专业二级及以上资格并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有中级及以上技术职称,安全员具有有效的安全生产考核合格证书(C证),项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,投标企业在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。投标人近三年(2023年1月1日以来承建)类似工程施工业绩等。

三、获取招标文件时间及地点:

1、投标人获取招标文件时须携带法定代表人授权委托书、被委托人身份证、营业执照、资质证书、拟派建筑施工项目经理(建造师)证、技术负责人职称证以及五大员证件(以上证件均为原件并提供加盖单位印章复印件各一份)。

2、获取时间:2026年6月23日上午8:30分至2026年6月27日下午17:30分(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 文县 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com