010-89940160

中国邮政集团有限公司平凉市本地中心分拣设备及皮带机设备维修材料配件采购项目公开询比招标公告

   日期:2026-04-27    
 获取参与流程

中国邮政集团有限公司平凉市本地中心分拣设备及皮带机设备维修材料配件采购项目公开询比招标公告

2026-04-27来源:采购平台

中国邮政集团有限公司平凉市本地中心分拣设备及皮带机设备维修材料配件采购项目  公开询比招标公告

中国邮政集团有限公司平凉市分公司委托甘肃中投工程咨询有限公司对中国邮政集团有限公司平凉市本地中心分拣设备及皮带机设备维修材料配件采购项目进行公开询比招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

1、招标编号:CICEC(GS)PL20260324

2、项目名称:中国邮政集团有限公司平凉市本地中心分拣设备及皮带机设备维修材料配件采购项目

3、项目内容:确定1家供应商,为平凉本地中心分拣机及皮带设备日常维修保养提供备品备件材料。

4、预算价:20万元

5、合同履行期限:本项目合同有效期为1年(自合同签订之日起)

二、投标人资格要求

1、被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的投标人,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,被中国邮政集团有限公司或甘肃省邮政分公司列入黑名单且在规定期限及范围内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动(须提供承诺函)。

2、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(须提供承诺函)。

3、企业法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的投标。(须提供承诺函)。

4、必须是具有独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的企业,提供合法有效的营业执照,具有与本次采购内容相符的经营范围。

5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024或2025年度经第三方审计的财务会计报告或开户银行出具资信证明)(复印件加盖公章)。

6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2026年任意1个月纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)(复印件加盖公章)。

7、本项目不接受联合体投标;本项目不得转包、分包,严禁各类形式的资质挂靠(需提供承诺函)。

三、发布公告的媒介

本招标公告在甘肃经济信息网(网址:http://www.gsei.com.cn)及中国邮政集团有限公司官网(网址:http://www.chinapost.com.cn)上发布,因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成损失的,采购人、代理机构概不负责。 

四、报名及招标文件获取

1、报名时间及地点:2026年4月28日至2026年4月30日,上午 8:30至12:00 ,下午14:30至17:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 邮政 平凉 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com