华夏银行天津分行2026-2028年度分行机关食堂外包服务项目招标公告
1. 招标方式
1.1此次公开招标项目采用以下第 1.1.1 种方式进行:
1.1.1委托招标代理机构采购。受招标人委托对华夏银行天津分行2026-2028年度分行机关食堂外包服务项目进行公开招标。资金来自企业自筹资金。项目已具备招标条件。
1.1.2不委托招标代理机构采购。
本采购文件中涉及“招标代理机构”的相关条款及表述,仅适用于委托招标代理机构采购的情形。
1.2招标类型(中标/入围)。此次公开招标项目属于以下第 1.2.1 种类型:
1.2.1中标。投标人中标后,招标人按照约定向中标人采购本项目采购标的。
1.2.2入围。投标人中标后获得入围供应商资格,招标人有权根据自身需要决定是否向中标人(入围供应商)采购本项目采购标的,以及招标人有权决定采购的数量、型号等。
2. 招标范围
2.1采购标的:2026-2028年度招标人员工食堂餐厅的日常运营及管理,为招标人员工提供现场制餐、分餐服务,食堂清洁卫生及现场管理等餐饮保障服务工作。
2.2数量:早餐约100人,午餐约200人,晚餐约50人
2.3技术规格(要求):详见项目需求书
2.4交货(服务)地点:天津
2.5交货(服务)期:自合同签订之日起两年
3. 招标相关要求
3.1投标人资格要求:
3.1.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。
3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。
3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。
3.1.4经营状况良好,且近3年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上内容的查询截图并加盖公章。最终结果以评标委员会现场查询结果为准。
3.1.5单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标,提供承诺函。
3.1.6本项目不接受联合体投标,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。
3.1.7近3年(2023年1月1日至投标文件递交截止时间,以合同签订时间为准。)具有类似项目案例,需提供合同关键页证明,合同关键页至少包含合同首页、合同内容页、合同金额页、签字盖章页(类似项目案例指服务人数在200人及以上的餐饮服务,服务期大于一年。)。
3.1.8投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》。
3.2采购标的:是指在本招标文件中所描述的,招标人在本次招标项下拟向投标人采购的货物、工程、服务等。本招标文件中的标的物、产品、采购标的具有同等含义。
4. 招标文件的获取
4.1 报名及购买文件时间:请投标人于 2026 年 9 月 4 日至 2026 年 9 月 15 日期间购买招标文件,每日上午 9 时至 13 时,下午 13 时至 17 时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930