甘肃嘉瑞和项目管理咨询有限公司受西北民族大学的委托,对西北民族大学榆中校区“一站式”学生社区提质增效建设项目(一期)以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格要求的投标人前来参加。
一、招标文件编号:GSJRH(招)-202609-TZZX
二、招标内容
1.招标需求:西北民族大学榆中校区“一站式”学生社区提质增效建设项目(一期)一项(具体内容详见招标文件第四章采购项目需求)。
2.交货期:合同签订后15日。
3.项目地点:西北民族大学榆中校区
4.标段(包):本项目分为一个标段(包)
三、项目预算:9.59万元,最高限价:9.59万元
四、评分办法:综合评分法
五、投标人资格要求
1.必须符合《政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
(1)营业执照:供应商有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(复印件加盖公章)
(2)财务状况:供应商提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告复印件加盖公章,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件,或银行出具的资信证明原件。(以出报告日期为准)
(3)纳税证明:供应商需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);自成立之日起不足三个月的供应商需提供相关依法纳税的声明(格式自拟)。
(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件加盖公章,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件加盖公章;自成立之日起不足三个月的供应商需提供相关依法缴纳社保的声明(格式自拟))
(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(加盖公章)或法定代表人授权书(加盖公章)
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(供应商须提供本项目磋商公告之日至响应文件递交截止时间前的查询结果截图,截图的信用信息须与响应文件递交截止时间前的信用情况一致);
3.特殊资格:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一政府采购活动招标项目。(供应商提供相关承诺,格式自拟);
4.本次招标不接受联合体投标(须提供相关声明函);
六、项目需要落实的政府采购政策
1.根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。
3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。
七、招标文件发放时间及地点
1.获取招标文件方式
凡有意参加投标者,请于2026年 9 月 4 日09:30至2026年 9 月10 日17:00分(节假日除外
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930