010-89940160

国投罗钾公司数据中心资源扩容项目公开招标公告

   日期:2026-03-26    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-25)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司数据中心资源扩容项目 项目编号: 000645-26ZB0311 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 新疆维吾尔自治区哈密市伊州区建设西路68号 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 当前已部署X86架构下的VMwarevSphere7.0虚拟化平台,其中ESXI21、ESXI22、ESXI23、ESXI24、ESXI25、ESXI26、ESXI27、ESXI29、ESXI30共九台设备已运行12年,ESXI41、ESXI42、ESXI43、ESXI44、ESXI45五台设备已运行8年。上述设备均存在性能老化、故障频发等问题,严重影响业务稳定性,需进行更换。 为满足信创合规要求、拓展算力支撑场景,需搭建统一的国产化超融合平台。该平台需支持鲲鹏、飞腾、海光、龙芯、兆芯、申威等信创国产CPU及配套国产软件,实现原VMware平台虚拟机及存储资源池的迁移与统一管理,达成“一套平台、多架构兼容、全场景支撑”的算力管理目标。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司数据中心资源扩容项目 标段/包编号: 000645-26ZB0311/01 文件获取开始时间: 2026-03-25 17:00 文件获取截止时间: 2026-03-30 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-20 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 60 开标地点: 服务期说明: 60日历天。 招标范围: 1)升级改造新的计算资源池及平台,实现计算、存储、网络资源的虚拟化统一管理,适配国产CPU架构部署; 2)完成原VMwarevSphere7.0平台(含ESXI21-ESXI27、ESXI29-ESXI30、ESXI41-ESXI45共14台设备)的虚拟机及存储资源池迁移,提供统一监控、运维能力,保障业务连续性; 3)满足信创合规要求,确保平台自主可控与安全可靠; 4)基于标准化软硬件清单,实现快速部署与落地,降低运维复杂度与成本。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)至少具有1个合同金额在100万元及以上的云计算或超融合类项目建设业绩(业绩需提供合同首页、合同范围页、合同金额页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票,若合同中无法体现上述内容,投标人在业绩列表中的有关描述可认定为有效业绩)。 供应商其他要求: 投标人需提供硬件服务器以及超融合平台软件厂商针对本项目的授权文件以及售后服务承诺函。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com